"Сборы провели прекрасно. Единственное, на сборах мало очень забивали. Провели хороший спарринг Ильичевцем. У этой команды, насколько я знаю, задача – выход в Премьер-лигу. Я остался доволен игрой. Начали забивать. Это хорошо", — заявил наставник луганчан в интервью официальному клубному сайту.

"Но все равно есть проблема в плане атаки. Хотя постараемся ее решить за счет тех ребят, которые есть: Кулач, Безбородько, Бонавентуре. Будем что-то думать. 

"Будут ли и дальше работать с основой Матвеенко, Белоусов и Бонавентуре? Эммануэль Бонавентуре работает с нами. Эдуард Матвеенко тоже пока будет с нами. У него есть огромное желание. То же самое могу сказать по Денису Белоусову. Но та позиция, на которой играет Белоусов, пока закрыта и он продолжит работу с дублем. Матвеенко будет тренироваться с нами, но мы его будем давать на игры дубля". 

"Олег Чуваев? Это опытный вратарь. У нас было всего два голкипера: Игорь Левченко и Алексей Шевченко. Третий вратарь был нужен. Олег создаст конкуренцию. Ну, а будет играть тот, кто будет сильнее. Считаю, что все качества для того, чтобы стать основным голкипером, у Олега Чуваева есть". 

"Слухи о переходе Караваева в Стандард? Слава Богу, что все нормально. Меня "колыхало" весь словенский сбор, потому что лишь под его занавес к нам приехали Иван Петряк, Эдуард Соболь, и Александр Караваев".

"У нас была проблема с атакой. Я не скрывал. Говорил это. Сейчас стало лучше. Появилась скорость на флангах. Эти ребята знают все наши принципы — как игрового, так и тактического плана. Люди они очень хорошие. Благодарен им, что не стали искать себе новые клубы, а вернулись в Зарю". 

"Надеюсь, ребята хорошо поработали на сборах, заложив необходимый фундамент. А как будет – увидим в воскресенье. Хочется, чтобы хорошо стартовали".