"Однозначно я доволен той работой, которую мы провели на сборах. За короткий промежуток времени нам удалось выполнить немало полезных вещей. Это касается не только игровых моментов, но и бытовых. Пытаемся объединить всех ребят общей целью. Карпаты — это бренд украинского футбола и мы должны поддерживать его на высоком уровне", — начал Зайцев.

"За этот промежуток времени мы выполнили большой объем работы в тактическом, физическом и психологическом планах. Мы пытались изменить систему построения игры, а также отношение к работе. Главный минус — нехватка времени. Чемпионат вот-вот начнется, поэтому хотелось бы чуть больше времени. Однако мы компенсируем это нашим желанием. Футболисты Карпат — настоящие молодцы. Они выполняют все требования тренерского штаба и понимают все, что мы от них хотим. Прежде всего, радует, что у нас есть коллектив. А это предпосылка для успеха".

"Меня приятно удивили наши молодые игроки. Они продемонстрировали довольно зрелый футбол. Каждый из них понимает, что у них есть шанс. Все зависит от них — ребята могут играть и доказывать свою конкурентоспособность на поле. Большую роль в этом играют опытные игроки, которые создают все условия для того, чтобы развивалась молодежь. Худобяк, Ксенз, Костевич, Новотрясов — зрелые футболисты, на которых равняются вчерашние дублеры".

"Мы рассчитываем на всех игроков без учета возраста или опыта. У нас есть команда, и мы будем рассчитывать на тех игроков, которые лучше готовы на данный момент. Каждый должен доказывать свое право играть в составе. Да, у нас есть группа футболистов, которая ведет игру. Но, повторюсь, у нас есть много молодых ребят, которые приятно удивили. Надеюсь, они будут прогрессировать и дальше. Тем более, наши болельщики с первого тура увидят, что мы даем шанс всем молодым игрокам. Это и Лобай, и Саламаха, и Савошко, и Полюганич, и Кравец. У нас есть группа молодых игроков, на которых мы рассчитываем".

"Окечукву? Он должен доказывать свое право играть в составе во время тренировочного процесса. Мы за ним следим. Габриэль пропустил сборы и должен улучшить свои показатели. Мы его со счетов не списываем. Тренерский штаб рассчитывает на каждого игрока".

"Выбор первого номера? Будет играть тот, кто будет сильнее. Пидкивка, Мозиль или Силецкий — увидим. Шанс есть у каждого из наших вратарей".

"Какими будут Карпаты? Прежде всего, это агрессивные действия не только в обороне, но и в атаке. Карпаты всегда славились работоспособностью игроков, агрессивной игрой. Хотим, чтобы наша оборона играла дисциплинированно, атака — агрессивно. Согласно этому нарабатываем комбинации, грамотные и своевременные тактические построения. Ребята это все понимают, но у нас еще много работы. Тренер и команда постоянно должны быть в тонусе. Если они успокаиваются, то начинаются проблемы".

"Мы будем бороться за самые высокие позиции. На данный момент перед нами стоит очень важная задача — вернуть болельщиков на стадион. Для нас это двенадцатый игрок, который всегда поддерживает нашу команду и нам хочется вернуть его доверие. Можете быть уверены — тренерский штаб сделает все, чтобы игроки выкладывались полностью на поле, и мы доносим до подопечных и объясняем им, что значит патриотизм".

"Мой статус исполняющего обязанности главного тренера? Если честно, то на это даже не успеваешь обращать внимание. Времени очень мало, поэтому не имею возможности еще и об этом думать. Этот факт не является для меня таким уж важным".

"У нас ежедневно происходят теоретические занятия. Сейчас уделяем внимание нашим тактическим построениям. К Стали готовимся постепенно и к поединку первого тура должны быть готовы на все сто процентов", — резюмировал наставник Карпат.