"Матч с Зиркой? Мы уже смотрели подготовительные матчи Зирки. Эта команда вышла в Премьер-лигу и будет полна энтузиазма. Предстоит первый тур. Я уверен, Зирка будет очень мотивированной во встрече с Шахтером. Отмечу, что это компактная команда, которая действует больше от обороны. Мы должны быть хорошо настроены, чтобы победить Зирку. Не думаем, что этот матч будет для нас легким, поэтому должны быть готовы на 100%, чтобы выиграть", — заявил португальский специалист в интервью официальному сайту Горняков.

"Мало информации о ближайшем сопернике? В принципе, вы правы, информации не так уж много. Но мы постарались максимально навести справки о Зирке и узнать, как они играют. Этого нам хватит, чтобы понять стиль их действий".

"Кроме Шевчука и Азеведо, травмированных нет. Есть небольшие проблемы у Кудрика. А состав будет очень похож на суперкубковый, но в нем могут быть одна-две замены".

"Ставка на молодежь? Мы не делаем никаких ставок. Я даже не обращаю внимания на их имена, главное – что они делают! Впереди у нас еще очень много поединков. Возможность сыграть, уверен, будет у всех. Сейчас я могу сказать, что мне понравилась отдача двух центральных защитников — Ордеца и Кривцова. Будут ли они играть в следующем матче? Посмотрим".