"Сбор прошел нормально. И пускай была всего одна игра с хорошим соперником, но в принципе мы сделали все то, что планировали. Те спарринги, которые были у нас, дали много информации для размышлений. Самое главное — провели хорошую игру с командой высокого уровня. Это Стандарт Льеж. Увидели, что мы из себя представляем. Поэтому, впечатление от сбора очень положительное. Я думаю, к сезону команда готова", — нача Михайленко.

"Окончательное мнение по итогам спаррингов не сложилось, потому что одной игры не совсем достаточно для этого. Перед игрой со Стандартом мы не находились в оптимальном состоянии. Команда будет прибавлять как в физическом плане, так и с точки зрения взаимоотношений между игроками. Игра показала, что если мы действуем собранно и сконцентрированы на игре, то с нами очень тяжело любому противнику".

"Из плюсов: у нас сохранилась линия обороны в достаточно опытном варианте. Из минусов: из четверки атакующих игроков только у Близниченко есть скромный опыт выступлений в Премьер-лиге, а у остальных ребят его нет. Я думаю, это будет для нас тем, в чем нужно прибавлять. Это — опыт ведения игры, опыт того, как справляться с соперником. Нам нужно время, но я надеюсь, что ребята будут прибавлять от игры к игре".

"Молодым футболистам нужно научиться вести единоборства против опытных игроков, уметь сохранять концентрацию на протяжении всей игры и проявлять характер, а также бойцовские качества. Как бы ни складывалась игра, всегда сохранять свой уровень и держаться до конца. Все эти вещи приходят только с опытом, а молодым игрокам этого не хватает. Нам нужно набраться терпения и ждать прогресса и развития молодежи", — резюиварол наставник Днепра.