"В межсезонье мы выполнили все запланированное, и я доволен отношением ребят к сборам и к работе. А настоящий уровень готовности команды увидим в самих матчах чемпионата. Уверен, уже первая игра сезона против Олимпика многое покажет", — сказал Вернидуб в интервью Sport Arena.

"Проблемы в атаке? По созиданию у меня вопросов нет, а вот по завершению — есть. И здесь нужно еще говорить о запасных игроках. Сейчас у нас в наличии 3 голкипера и 22 полевых футболистах — кто-то из них входит в основную обойму команды, остальные имеют шансы стать игроками основы. Однако, даже выходя на поле со скамейки запасных, ребята должны продуктивно работать в плане улучшении качества игры, созидания и завершения атак. Пока же добиться этого не удается, и у нас есть тревога по этому поводу. Нам есть над чем работать и куда двигаться".

"Проблема именно в форварде? Да, и я этого не буду скрывать. У нас есть Ярослав Квасов, Денис Безбородько и Кулач. Но смотришь на них, и понимаешь, что Кулач был бы полезнее при действиях больше с фланга. То же самое касается и Безбородько. Есть у нас Бонавентуре, хотя, к сожалению, его не было в Словении из-за проблем с визой. Однако Бонавентуре все это время работал с нашим дублем, и по возвращению первой команды подключился к ней".

"В прошедшее воскресенье Дэннис принял участие в спарринге с Ильичевцем, и своими действиями понравился. Но опять-таки, из беседы с ним я понял, что раньше Дэннис больше действовал на позиции атакующего флангового игрока. В общем, будем что-то думать насчет проблем атаки и позиции центрфорварда".

"Кто сможет компенсировать уход Будковского? Я о нем уже забыл, Будковский — не игрок Зари. Зачем мне думать о Будковском в Заре, если его уже здесь нет? Теперь это история. Сейчас наша самая важная задача — сделать шаг вперед и найти игрока, который сможет не только заменить Будковского, но и будет играть лучше него. Я даже не надеюсь, а могу сказать с уверенностью, что мы такого футболиста найдем".

"Здесь мне очень импонирует Дэннис Бонавентуре. Надеюсь, в его лице Заря в новом чемпионате получит игрока калибра Янника Боли (а может и лучше). Могу и ошибаться, но что-то внутри подсказывает мне именно так. Пусть я и буду мечтателем, но мне хочется верить в это".

"А что касается ухода Будковского, раз уж разговор коснулся темы ухода игроков… Я не понимаю, как можно делать шаг вперед, когда ты переходишь 13-ю команду чемпионата России по итогам прошлого сезона? Я этого понять не могу. Были разговоры о вероятном переходе Будковского в Трабзонспор и Андерлехт — это был бы шаг вперед на все 100 процентов".

"Еще можно было бы понять, если бы состоялся переход, к примеру, в ЦСКА, Зенит, Ростов (который будет играть в Лиге чемпионов) или даже в московский Спартак — это тоже можно назвать шагом вперед. Но не переход в команду, которая уже не первый год борется исключительно за выживание", — резюмировал наставник.

Напомним, ранее Будковский на правах аренды из Шахтера пополнил ряды Анжи.