Сегодня, 22 июля, в клубном офисе Сталеваров состоялась пресс-конференция, во время которой представителям СМИ представили четырех летних новичков: 28-летнего фулбека Павла Пашаева, 26-летнего центрбека Милоша Стаменковича, 28-летнего хавбека Боя Деула и 28-летнего форварда Сильвано Комвалиуса.

Президент каменского клуба Вардан Исраелян лично вручил каждому из игроков именную футболку.

После этого слово взял наставник команды Эрик ван дер Меер, который охарактеризовал каждого из подписанных футболистов.

Так, бывшего защитника днепровского Днепра, криворожского Кривбасса, львовских Карпат и запорожского Металлурга голландский специалист описал как "командного и быстрого игрока, который никогда не сдается". 

Сербского центрбека, последним клубом которого был армянский Ширак, ван дер Меер сравнил с Пашаевым, отметив его хорошую игру на втором этаже.

Пришедшего из второго дивизиона Нидерландов Деула наставник Стали назвал креативным и тактически грамотным футболистом, который способен сыграть как в полузащите, так и в атаке.

Что касается Комвалиуса, который переехал в Украину из клуба четвертого немецкого дивизиона Эссена, то, по словам ван дер Меера, он хорошо играет в воздухе, умеет зацепиться за мяч, завершать атаки и адаптироваться к разным тактическим схемам своей команды. Кроме того, он неплохо работает с мячом.

После представления новичков ван дер Меер вместе с Варданом Исраеляном подчеркнули, что процесс селекции в клубе не заканчивается, и при возможности Сталевары обязательно усилятся до конца заявочного периода, который продлится до 31 августа.

Интересно, что голландский наставник Стали отметил, что в его распоряжении уже есть 13-14 качественных исполнителей, но ему необходимо еще несколько квалифицированных футболистов, способных усиливать игру со скамейки запасных.

Кирилл Подберёзный, Football.ua