"Еще раз хочу подчеркнуть, что формирование состава – это непрерывный процесс. Селекция не приостанавливается. Мы не переживаем, что в нашем заявочном листе по списку А всего 17 человек. В юношеской и молодежной командах клуба тоже есть квалифицированные исполнители, которых нужно подпускать к работе с первой командой", -- заявил журналистам руководитель Сталеваров.

"Украинские футболисты? Почему вы считаете, что мы не рассматриваем кандидатуры украинских исполнителей? Нам без разницы, какое гражданство у футболиста. Те игроки, которые были подписаны в это межсезонье, подошли нам по игровым и человеческим качествам. Мы знаем, на что они способны. На трансферном рынке не все всегда зависит от нас. Например, мы делали запрос в киевское Динамо по нескольких игрокам, в том числе и по Артему Кравцу, но получили отказ".

Кроме того, Вардан Исраелян прокомментировал ситуацию с защитником Акимом Латифу, который защищал цвета Стали во второй части прошлого сезона, отыграв  во всех турнирах 7 матчей.

По словам президента каменского клуба, 26-летний нигерийский оборонец покинул клуб из-за его жены, которая была против того, чтобы ее супруг выступал в стране, где идет война.

Однако, по информации Football.ua, причина ухода Латифу кроется в финансах. Предполагается, что у каменчан были перед нигерийцем задолженности по зарплате. Более того, игрок, который уже успел трудоустроиться в турецком Аланьяспоре, намерен судиться со Сталью.

Однако Вардан Исраелян эту информацию опровергает.

"У вас недостоверная информация. У клуба не может быть задолженности перед Латифу, поскольку мы заплатили ему зарплату даже на месяц вперед, чтобы он имел возможность во время отпуска спокойно отправиться на родину и повидать семью", – заявил президент каменского клуба.

"Я и главный тренер команды неоднократно общались с Акимом и его женой, приглашали ее приехать в Киев, чтобы она убедилась в том, что там, где играет ее муж, все спокойно. Но, видимо, он рассматривал наш клуб как транзитный вариант, где проведет только полгода. Если же Латифу хочет судиться, то мы готовы".

Кирилл Подберёзный, Football.ua