Из новичков в составах обеих команд нужно отметить следующее: у хозяев с первых минут на поле вышли Шуст, Голодюк и Кобахидзе. Олег привычно для себя играл в центре ближе к атаке, под ним действовали Андрей Ткачук, с которым Голодюк немало поиграл в Карпатах, и Скляр. Кобахидзе же действовал на правом фланге полузащиты. Забегая наперед – действовал очень активно, здорово обостряя игру Ворсклы. Что касается одесситов, то в их составе с первых минут из новичков вышел только Люлька, который занял позицию правого защитника (отыграл очень неплохо).

Интересно, что в прошлом сезоне команды играли между собой четыре раза (дважды в чемпионате и столько же – в Кубке), и Черноморец ни разу не смог забить в ворота полтавчан. Странно: в матчах даже против таких команд, как Шахтер или Днепр, команда Бабича всегда имеет предостаточно моментов, а в матчах против Ворсклы игра у Моряков не клеится совершенно. В этот раз все было точно так же: отвратительные попытки выйти из защиты через короткие передачи. Несколько обрезок в подобных ситуациях – и защитники гостей начали лупить мяч куда попало: иногда в ауты, в лучших случаях – просто в борьбу в сторону Хобленко (который проигрывал эту борьбу).

Как следствие – из игры выпали Калитвинцев и Ковалец, лишь Татаркову из игроков группы атаки периодически удавалось продуктивно действовать на созидание. Но в целом Ворскла полностью контролировала ход встречи, прижав гостей к их воротам. Физически мощный и напористый футбол в исполнении хозяев принес свои плоды: Шустоткровенно отдыхал в воротах, а Боровик постоянно пребывал в напряжении. И однажды все закончилось голом. Дело было на 18 минуте: Хлебас легко и просто (но в то же время гениально) разобрался с двумя защитниками и пробил в дальний угол. Гол стал результатом индивидуальных действий, и пришел из ниоткуда, но в целом все было логично. Ближе к концу первого тайма хозяева имели возможность удвоить преимущество, но в завершающей стадии атак не хватало мастерства.

Второй тайм ничем особо не отличался от первого. Ворскла продолжала контролировать ход матча и не позволяла Черноморцу создавать даже минимальную опасность у своих ворот. Таким образом до финального свистка одесситы создали всего один момент: удар Кабаева в девятку, но и он закончился ничем. Хозяева же могли увеличить преимущество, но откровенно сделали ставку на удержание минимального победного счета. Это Ворскле удалось без проблем. А в последней атаке матча подопечные Сачко выбежали в контратаку 4 в 2, но мяч из пустых ворот в итоге вынес Азацкий, когда казалось, что счет станет 2:0.

В итоге – минимальная победа Ворсклы, но очень уверенная по содержанию.