"Совсем не получилось то, чего ждали от первой игры. Мы хорошо готовились, особенно в последние две недели. Позволили Карпатам создать очень много моментов. Хотя в начале матча у нас тоже были хорошие возможности забить", — заявил голландский специалист на послематчевой пресс-конференции.

"Мы отдали всю игру за какие-то две минуты. Я очень зол, потому что за две минуты проиграли встречу. Двумя заменами мы попытались что-то изменить, так как у нас впереди не получалась игра. Карпаты выигрывали 2:0, во втором тайме забили третий гол, а мы после перерыва все делали не правильно".

"Был крупный счет не в нашу пользу, и игроки не знали, что делать на поле.  Думаю, что игра была сделана, когда счет стал 0:2, так как ушла уверенность, и никто не верил в благоприятный исход встречи. Это был самый худший вариант старта чемпионата, который только можно было представить. Я очень расстроен".

"Почему Карпаты физически выглядели лучше и во втором тайме? Когда выигрываешь 2:0, у тебя появляется уверенность в своих силах, так легче играть. Может быть, это только так выглядело, что соперник лучше подготовлен физически. У нас просто все было неправильно, а физически мы готовы неплохо. Ошибка за ошибкой, постоянно неправильные решения и уверенность просто ушла. Тут больше психологический момент".

"Поможет ли это поражение команде пересмотреть свое отношение в следующих матчах? Я надеюсь на это. Завтра у нас должен был быть выходной, но я его отменил. Это футбол: если все хорошо, то все рады. Если происходит такое поражение, то нужно садиться для того, чтобы  разобраться — почему все это произошло. Конечно, надеемся, что следующая игра пройдет для нас намного лучше".

"Что сказал игрокам после матча? В раздевалке я был очень злой. Есть некоторые моменты, которые произошли после матча и в перерыве, но это останется в раздевалке. Что нужно сделать? Завтра мы будем анализировать эту игру. Следующий тур – это будет следующий тур. Нам нужно поднять голову и готовиться к следующей игре. Это первая игра, и все это можно изменить на следующей неделе".

"Игра новичков? Им нужно время на адаптацию. Они присоединились к нам, когда мы уже возвращались в Украину. Они у нас провели две недели, и у меня есть в них уверенность. Просто им нужно дать  время для того, чтобы они себя проявили. Полузащитнику надо время для того, чтобы он почувствовал впереди нападающего".