"Нам сегодня противостояла серьезная команда. Я сказал ребятам, что это одна из самых организованных команд в чемпионате. В прошлом сезоне она это доказала, в том числе и в играх с нами. Команда очень организованная, непросто взламывать такую оборону. Первые 30 минут было непросто, хорошо, что ребята делали все то, о чем мы договорились. После первого забитого мяча в атаке появились свободные зоны, появилась уверенность. Мы довели матч до победы", — заявил наставник киевлян на послематчевой пресс-конференции.

"Нуждается ли команда в усилении? Селекция всегда идет. Один футболист не выигрывает матчи. И в прошлом сезоне, и в нынешнем. Выигрывает вся команда".

"Перспективы в команде Гусева, Кравца и Теодорчика? В команде есть здоровая конкуренция. Олег получил серьезную травму и пропустил очень долгий период. Он практически не был на сборах, начал тренироваться ровно неделю назад. И вы хотите, чтобы он сейчас вышел и играл? Он набирает форму, работает и все это понимает. Проводит по две тренировки в день. Мы на этого игрока рассчитываем, это наша легенда и надеемся, что он как можно быстрее наберет форму. Что касается нападающих, то в команде здоровая конкуренция. Сами видели, как сегодня играл Мораес. Он чувствует, что в команде четыре нападающих. И если не использует один момент, может не играть. Так же, как и все остальные".

"Игра крайних защитников? В первом тайме защитники располагались слишком глубоко. В перерыве сказали им, что для взламывания такой обороны очень важно, чтобы крайние защитники больше работали на атаку. Во втором тайме это больше получалось, и за счет этого мы забили больше мячей. Вы сказали, Коля сделал четыре голевые передачи. Я как-то во время матча это не сильно заметил. Когда приглашал этого игрока, то видел, что он профессионал и создаст конкуренцию на этой позиции. Нас устраивает его отдача как в атаке, так и в обороне".