Напомним, что во время вчерашнего поединка УПЛ между днепровским Днепром и луцкой Волынью (5:0) стало известно, что 26-летний форвард покидает стан днепрян после 5 проведенных сезонов в футболке сине-бело-голубых.

Сам игрок отмечает, что имя его следующего клуба станет известным в течение ближайших нескольких дней.

"Да, я ухожу из команды. Пока не буду говорить куда, в ближайшие дни все станет известным", — заявил Зозуля в интервью программе Профутбол.

"В принципе, моя история в Днепре закончилась.Но, думаю, что я ухожу на какой-то период, но обязательно вернусь, чтобы завершить свое карьеру в Днепре. Если у меня не заладится в новом клубе, то я опять-таки вернусь сюда. Потому что Днепр для меня родная команда. Несмотря на то, что я родом из Киева, в душе я — днепрянин. И 5,5 лет, которые я провел в Днепре, были незабываемыми". 

"В какой момент понял, что пора уходить? Честно говоря, очень тяжело было принимать это решение, поскольку по жизни я — однолюб. Мне было тяжело уходить из Динамо, а сейчас, наверное, в 4 раза тяжелее. С женой очень много раз общались, обговаривали все. Еще до вчерашнего дня я не хотел никуда уходить".

"Да, у меня были предложения, и я затягивал их рассмотрения. Но после вчерашнего разговора с президентом клуба пришли к тому, что мне нужно уйти".