Стоит отметить, что для 43-летнего украинского специалиста этот встреча стала первой официальной игрой у руля днепрян.

"Как успокоить молодых ребят после такой победы? Вопрос актуальный. Мы тоже думаем о том, как их успокоить. Но нельзя забывать о том, что такие дни бывают нечасто. У большой группы ребят был дебют, и выиграть в первой игре с крупным счетом — большой успех. Такие дни нужно запоминать. Карьера футболиста такова, что в любом случае запоминаешь яркие моменты, яркие дни. Сегодня такой день случился", — заявил Михайленко на послематчевой пресс-конференции.

"Сможем ли сохранить команду в таком виде хотя бы до зимы? Я с оптимизмом смотрю в будущее. Думаю, всех ребят, которые у нас в обойме, мы сохраним до зимы и дальше".

"Кто еще имеет шансы попасть в обойму первой команды? К ребятам, которых вы сегодня увидели, можно добавить всех, кто был в запасе, и еще троих-четверых, которые не попали в заявку. Они все примерно одного уровня. Поэтому у любого есть большие шансы дебютировать в этом сезоне и играть за основную команду".

"Уход Зозули? Найдем ли место в составе для Ротаня, если он останется в клубе? Конечно, Руслану мы найдем место. Было бы просто отлично, если он останется. Что касается Ромы, не скажу, что новость стала неожиданностью. Скажу, что это правильный шаг для него. Пусть даже нам без него будет тяжелее, поскольку нет большой конкуренции в атакующей линии. Попробовать себя в хорошем чемпионате — мечта любого футболиста, и для Ромы она становится реальностью".