"Мы настраивались на стартовую встречу как на обычный матч. Знали Сталь по прошлому сезону как хорошую команду, тщательно изучили стиль игры соперника. В конце концов, наши усилия не прошли зря, Карпаты сумели показать задуманное на игру, выполнить тренерский план и в конце концов победить. А относительно понятия фаворита, то его у нас нет. Независимо от чьих-то прогнозов и мнений, выходишь на поле и играешь на необходимый результат", — цитирует Чачуа официальный сайт УПЛ.

"Если мы победили 3:0, значит, команда на правильном пути, а ребята, если так и будут продолжать, смогут вырасти в высококлассных мастеров. Это касается и новичков в других командах – никто не верил в такую яркую игру вчерашних дублеров Днепра. Я очень рад, что есть столько талантливых воспитанников местных школ. Некоторые из них обязательно станут будущим украинского футбола".

"Не реализованные моменты? Честно говоря, не было времени расстраиваться, тем более, верил, что будет возможность исправиться. Перед голом Володя Костевич выиграл борьбу на фланге, передача пошла параллельно штрафной, мяч пришел ко мне. В той ситуации оставалось принять пас и хорошо попасть. Все именно так и получилось. Благодаря этому моменту и двум точным "выстрелам" Густаво Бланко-Лещука, нам удалось достичь максимального результата. Неважно, кто забил – я или еще кто – главное командный успех".

"Что сказал Зайцев после матча? Не так много времени работаем вместе, но за две недели успели понять требования нового штаба. В раздевалке услышали благодарность за игру и пожелание не расслабляться, получили два дня выходных, после чего начинаем готовиться к Динамо. Конечно, много оставили сил в Днепре, но ничего, время на восстановление есть – нацеливаемся на положительный итог встречи с чемпионом Украины".

"Настрой на Динамо? Лидера особо представлять не нужно. Это топ-команда, где играют квалифицированные и известные исполнители. Но повторюсь: если мы будем все друг за друга, сможем на поле проявить себя как единая команда, должна получиться хорошая игра с неплохими шансами на положительный результат", — резюмировал центрхав львовской команды.