Напомним, в матче 1-го тура УПЛ Карпаты на выезде одолели Сталь со счетом 3:0 и дубль на свой счет записал 24-летний форвард.

"Сейчас я чувствую себя полностью счастливым. Доволен, что нам удалось успешно начать чемпионат. Карпаты привезли победу с выездного матча, мы хорошо сыграли и теперь с хорошим настроением настраиваемся на важную игру в следующем туре", — начал аргентинец.

"Хотел бы отметить игру моих партнеров. В первом случае Костя (Владимир Костевич, — прим.) выполнил хороший навес. Мне нравятся такие передачи, люблю играть головой, поэтому мне было несложно переправить мяч в ворота. Что касается второго гола, то стоит поблагодарить Худобякя, который перехватил мяч и вывел меня на ударную позицию. Вратарь сокращал угол, вышел из ворот, но мне удалось пробить мимо".

"Адаптация? Да, никаких проблем не возникает. И в бытовом плане, и в игровом. Комфортно чувствую себя и в городе, и в клубе. Благодаря тренировкам я осваиваю требования тренеров, лучше понимаю партнеров, с каждым днем все налаживается. Отдельно хотел бы поблагодарить всех работников клуба, которые меня поддерживают, а также болельщиков. Они помогают мне чувствовать себя, как дома".

"Ваша Премьер-лига мне нравится, и она находится на высоком уровне. Я провел достаточно матчей и могу сказать, что здесь много хороших соперников. Доволен этим периодом  моей карьеры, ведь я имею возможность прогрессировать и учиться".

"Я стараюсь плодотворно работать и выкладываться на каждой тренировке. Мне нравится работать в таком ритме и с такими требованиями. Тот стиль футбола, который исповедуют наши тренеры мне по душе. Я готов делать все, что говорит наставник. Если моя работа будет приносить пользу Карпатам, я буду счастлив, поэтому готов показывать все свои лучшие качества".

"Матч с Динамо? Следующая игра будет для нас, как финал. У киевлян сейчас хорошая команда. Прежде всего, мы должны играть спокойно и дисциплинированно. Убежден, если мы сыграем так, как нам скажет тренер, то все будет хорошо. Думаю, что это будет большой матч и мы готовы к нему", — резюмировал Бланко-Лещук.