Завтра Александрия сыграет первый поединок 3 квалификационного раунда Лиги Европы против сплитского Хайдука.

"Для всех александрийцев, для болельщиков команды, Лига Европы — историческое событие. Это большой праздник. Мы готовы играть с хорошим настроением, ведь вся страна будет болеть за нас", — заявил Шаран на предматчевой пресс-конференции.

"Готовность футболистов? Все готовы, но не все смогут завтра сыграть. Так, Цуриков, который только недавно восстановился, завтра не сыграет. И еще Полярус. Они нам не помогут".

"Грицук? Он будет в заявке, но игра покажет, сыграет ли он".

"Яремчук? Яремчука мы планируем выпустить на замену, ведь он пока не притерся, чтобы выйти в старте. А что касается изменений в составе, то, по сравнению с матчем с Динамо, поменяем 50 процентов футболистов".

"Хайдук удивил. Команда атакующая, много футболистов действует впереди. Молодые ребята, техничная команда. Всегда стараются играть первым номером. Индивидуально они сильнее нас. Командно — посмотрим. Когда Йовичевич работал в Карпатах, то те Карпаты были похожи именно на нынешний Хайдук", — заявил Шаран на предматчевой пресс-конференции.

"Влажиц, Юранович, Милич — эти футболисты выделяются в составе Хайдука. Пообщаемся ли с тренером соперников после матча? Конечно, пойдем, пивка попьем! (Смеется). А вообще — нет, зачем?"

"Шансы на выход в следующую стадию ЛЕ? Хайдук и Александрия, на мой взгляд, равные команды, но фаворитом все же являются хорваты. Тем не менее, считаю, шансы равны".

Матч Александрия – Хайдук начнется завтра в 19.30. Ответный поединок команды сыграют 4 августа.