"Перед началом чемпионата нас покинули 16 футболистов. Кроме того, есть травмы у ведущих исполнителей. Роман Мысак из-за болезни пропустит месяц, а может и больше, Артур Карноза летал в Мюнхен на операцию — минимум три месяца вне игры. Зато Гегам Кадимян, хотя и с определенными трудностями, но уже тренируется в общей группе. Нужно понять, что состав у нас обновленный, играет много молодежи, поэтому нужно время и терпение, чтобы команда сыгралась. Хотя, даже сейчас, после очень короткой работы, новый тренерский штаб уже показал результаты", — заявил журналистам руководитель львовян.

"Выплата задолженностей? Действительно, мы опоздали с выплатами долгов бывшим игрокам, но такая ситуация произошла не по нашей вине. Сейчас в Украине очень сложно купить валюту и ею рассчитаться с иностранцами. Не мы эти законы издавали, но должны их соблюдать. Клуб уже написал письма в ФИФА. Тоже самое сделали ФФУ и УПЛ. Во вторник я поеду в Киев, чтобы лоббировать этот вопрос. Понятно, что ФИФА редко меняет свои решения, но у нас есть достаточно доказательств и свидетельств, чтобы убедить высший футбольный орган. По этой же причине мы не могли усилиться ранее. Конечно, ставку делаем на своих воспитанников, но так же не откажемся от хорошего игрока. Раньше было трудно с ними договориться, ведь у нас было закрыто трансферное окно. Сейчас мы имеем возможность вести активную работу на трансферном рынке".

"Относительно задачи на сезон, то мы должны попасть в шестерку лучших команд. Если выполним, то будем бороться за место в еврокубках. Если не ставить серьезных задач, то нечего выходить на поле".