"Матч со Сталью? Все мы настраивались на непростой поединок и ставили перед собой единственную цель — привезти домой победу. У нас сейчас очень хороший коллектив и мы понимали, что имеем шансы на получение трех очков. За спиной у нас нелегкая работа на сборах, где мы упорно работали. Кроме того, никто не заглядывает в турнирную таблицу и не обращает внимания на очки, которых нас лишили, надеюсь, временно. Просто хотим как можно больше побеждать", — начал вратарь львовской команды.

"У Стали было несколько хороших моментов. Вместе с тем не могу сказать, что я делал какие-то удивительные вещи. Ничего сложного — просто вовремя выходил из ворот и перехватывал подачи, которых соперник выполнил немало. А еще очень хорошо сыграла наша оборона, которая минимизировала проблемы рядом с моими владениями".

"Длительное отсутствие игровой практики? У меня такое уже бывало не раз в карьере. Что тут скажешь — просто в нормальном психологическом состоянии подхожу к таким играм. Стараюсь использовать каждый свой шанс".

"Конкуренты в лице Мозиля и Силецкого? Олег и Иван на год-два моложе меня, но это не имеет никакого значения. Ребята хорошо тренируются, каждый хочет играть в первой команде и это хорошая черта для каждого футболиста".

"Поединок с Динамо в минувшем сезоне? Игра на Украине была интересной и считаю, что ее итог 2:2 — довольно успешный результат на тот момент. Воспоминания только положительные".

"Шовковский? Это легендарный вратарь, обладающий огромным опытом. На игру Шовковского приятно смотреть".

"Предстоящий матч с киевлянами? Однозначно очень хотелось бы увидеть много людей на нашем матче. Карпатам нужна поддержка. Открытая тренировка прошла в хорошей атмосфере и надеюсь, что такие мероприятия будут проходить чаще. Пользуясь случаем, хотел бы пригласить болельщиков на наш поединок. Мы рассчитываем на вашу поддержку. Все забыли уже успешную игру со Сталью и полностью сконцентрировались на противостоянии с Динамо. Убежден, для всех нас это будет очень важный матч", — подытожил Пидкивка.