"Хочу сказать, что мы поняли, что такое Премьер-лига. К сожалению, первый блин у нас оказался комом. Но, я думаю, что ничего страшного не случилось. Мы играли против Шахтера, а уровень их футболистов намного выше, чем наших. Они создали больше моментов, чем мы. У нас, как мне показалось, первые минут 15 было легкое волнение. Но потом мы смогли собраться и забить гол. Жаль, что потом нам забили "в раздевалку". Если бы счет был 2:1, то вышли бы на второй тайм и пытались бы сравнять счет", — заявил форвард в интервью официальному сайту клуба.

"Также, надломил нас первый пропущенный мяч. Но дальше, верю, все будет нормально, надеюсь, что таких ошибок больше допускать не будем. Эта игра показала моменты, над которыми еще нужно работать. У нас не самый плохой результат в первом туре, есть команды, которые пропустили больше, поэтому в следующий раз все у нас будет хорошо".

"Мой выход на замену в матче с Шахтером? Хотелось проявить себя, постараться забить или отдать голевую передачу. И когда я вышел, команда уже немного устала, поэтому было тяжело. Шахтер практически все время контролировал игру".

"Предстоящий матч с Зарей? Заря — это очень хорошая команда, участник группового этапа Лиги Европы. Команда высокого уровня, и играть против них будет нелегко. Не намного легче, чем против Шахтера".

"У них, что не фамилия, то очень качественный футболист. У луганчан сильные бегущие фланги, Любенович в центре поля, плюс новый нападающий у них появился, имею в виду Бонавентуре. Я смотрел их игру против Олимпика — очень неплохо Заря выглядела в том поединке", — добавил Локтионов.