Напомним, что поединок 2-го тура УПЛ между днепрянами и Сталеварами состоится сегодня на Днепр-Арене. Начало игры в 17:00.

"Матч против Волыни? Знали, что будет трудно, поскольку мало кто остался в команде после предыдущего сезона, а места бывших лидеров заняла молодежь. Однако тренер предупредил, что нужно будет выложиться в борьбе, выполнить его установку, и все будет хорошо", — заявил 21-летний центрбек Днепра в интервью официальному сайту УПЛ.

"Способен ли нынешний состав Днепра на многое? В Днепре немало талантливой и перспективной молодежи. Всем нам просто нужно выходить на поле, каждую игру находить для себя стимул, чтобы была она как будто финал престижного турнира. Когда сами себе сможем доказать силу команды, коллектива, тогда все узнают об этом".

"Недостатки в матче с Волынью? Существуют моменты, когда о недостатках не стоит говорить. У нас игра шла, все получалось – вероятно, вследствие быстрых голов. Увидели, что можно ничего и никого не бояться, поэтому играли в поединке первым номером. Стараемся сохранить этот настрой и в дальнейшем".

"Голы молодых исполнителей? Такой старт очень важен, поскольку на этих футболистах и в дальнейшем будет лежать большая ответственность за результативность, за завершение усилий всей команды".

"Поединок против Стали? Лучане, не исключаю, нас недооценили. Теперь придется гораздо тяжелее – соперник знает, к чему готовиться, к тому же будет стремиться отыграться на нас за поражение от Карпат. А когда играют команды из одной области, то определенный повышенный градус интереса к встрече и ответственность всегда присутствуют. Выясним, кто из нас сильнее на данный момент".

"Опытнее ли Сталь? Конечно. Тем более на старте не у всех команд слаженный коллектив, не все дозаявлены, не все хорошо знают друг друга. Поэтому со временем будет все труднее, а мы пока должны пользоваться тем, что все неплохо сыгрались на тренировочных сборах, и знакомы по прошлым сезонам".

"Будущее клуба? Скорее, уверенность есть, чем ее нет. Нам обещают, что все наладится, долги вернут, что это произойдет в ближайшее время. Верим, ведь другого выхода у нас нет".

"Увеличивается ли для меня шанс закрепиться в первой команде? Как для моих партнеров, так и для меня лично сезон 2016/17 будет самым важным в карьере. Действительно, возникает возможность заявить о себе. Для тех, у кого есть амбиции, следующий год станет решающим".

"Задачи команды на сезон? Задач перед нами руководство не озвучивало. Поэтому пока главное для нас прибавлять с каждой игрой, радовать болельщиков, добиваться положительного результата".