О переходе в Олимпик:

"Когда чемпионат Украины завершился, то я отправился в расположение сборной Украины U-20. Уже там ко мне приехал агент, предложив вариант с Олимпиком. Я был только за".

"Мне захотелось попробовать свои силы в этом клубе и очень хотелось остаться в Украине. Возможность играть в Премьер-лиге – это был главный фактор в пользу команды Романа Санжара".

"Я не интересовался другими вариантами, не хотел покидать Украину. К тому же, Олимпик базируется в Киеве, откуда не очень далеко до дома. Это был отличный вариант, и я рад, что оказался в команде".

Об адаптации:

"Хорошо приняли, все нормально. У нас отличный коллектив, хорошие отношения со всеми, хорошая команда, поэтому я доволен своим выбором".

О Санжаре:

"Отличный наставник. Всегда подскажет как нужно сделать, чтобы было лучше, как вести себя на поле. Также у нас хорошо построен тренировочный процесс. Из-за того, что Олимпик, скажем так, команда которая постоянно играет на выезде, поэтому не смогли полностью физически где-то подготовиться, однако Роман Николаевич сделал все возможное, чтобы на одной тренировке сделать и работу с мячом, и беговую работу, заложив тем самым неплохой фундамент, который с каждой игрой мы будем совершенствовать, набирая идеальную форму".

"Санжар еще и отличный мотиватор. Всегда перед матчами в раздевалке у нас отличный командный дух и боевой настрой. Мы выходим на поле, как единое целое, и стремимся добывать победы в каждой игре".

О сравнении с Металлистом, где ранее выступал футболист:

"Различные тренерские взгляды, различный тренировочный процесс, разные цели. Но отмечу, что мне нравились тренировки, что в Металлисте, что нравятся сейчас в Олимпике".

О победе над Зиркой (4:2):

"Выиграли за счет сплоченности, самоотдачи на поле. В команде есть коллектив. Роман Николаевич подобрал нужные слова для ребят, поэтому они вышли и начали играть совершенно по-другому. Сразу же появились моменты, а вскоре и голы".

О дебютном голе:

"В начале второго тайма пошел разминаться и в голове проскочила мысль: "Нужно выйти и забить". В итоге, так и получилось – Антон Поступаленко отдал отличный пас, и я забил. Очень доволен, что мне удалось помочь своей команде выиграть и забить в ее составе первый гол".

О конкуренции за место в составе:

"Конкуренция у нас здоровая. Есть Ваня Матяж, Вова Лысенко и я. Буду на каждой тренировке доказывать тренеру, что я не хуже других. А в играх буду в каждом моменте выжимать максимум, стараясь всеми силами помочь команде добывать положительный результат".

О целях на сезон:

"Как таковых целей перед нами не ставили, однако уверен, что все в команде нацелены на борьбу за попадание в список шести лучших команд. У нас есть все для этого: желание, хороший подбор футболистов, самоотдача, поэтому если будем в каждой игре демонстрировать отличный футбол и завоевывать победы, то однозначно сможем добиться подобных целей".