"Контактировать с представителями львовского клуба я начал еще в июне. На тот момент наставником Карпат был Анатолий Чанцев. Но именно тогда я не мог оставить солигорский Шахтер. Позже Карпаты принял Сергей Зайцев, с которым я также неоднократно общался", — говорит новичок Зелено-белых.

"У меня появилась возможность сменить клуб и я принял решение приехать во Львов. Думаю, что проблем с адаптацией не будет. Знаю главного тренера, также не один год играл вместе с Андреем Нестеровым, уже познакомился со всеми ребятами".

"Я неоднократно играл против Карпат, поэтому собственных впечатлений и наблюдений было немало. Перед приездом в расположение нового клуба сомнений не было. Как по мне, Карпаты похожи на мою родную команду, запорожский Металлург".

"Философия обоих клубов является общей — воспитание собственной молодежи. Когда приехал во Львов, то осмотрел клубную инфраструктуру. Здесь есть все для того, чтобы прогрессировать и развиваться. Карпаты — это команда европейского уровня".

"Уже в пятницу Карпаты принимают дома донецкий Шахтер. Я имел стабильную игровую практику в чемпионате Беларуси, поэтому в физическом плане готов полностью. Далее все будет зависеть от моей работы и решения тренерского штаба", — подытожил Рудика.