Александрия уже плотно вошла в сезон, проведя, кроме трех матчей в чемпионате, еще и два матча в еврокубках с Хайдуком. Хорваты преподали украинской команде хороший урок, показав случайность их попадания в Лигу Европы. Понятно, что еще три года назад Александрия с таким составом и игрой находилась бы в нижней части турнирной таблицы. Но сейчас реалии таковы, что команда Шарана — снова кандидат на зону еврокубков.

В чемпионате Александрию оценить довольно сложно, ведь два матча из трех они провели с Динамо и Шахтером, а там в большей степени все зависело не от них, а от настроения соперника, хотя крупное поражение от Динамо было явно незаслуженное — могли бы проиграть и меньше. Еще в открытом матче Александрия обыграла Ворсклу. Пока понять, что представляет собой команда Владимира Шарана — сложно. Матч с Зарей — одна из ступенек на пути к этому пониманию.

В матче молодежных команд за Александрию сыграли несколько фуболистов первой команды, которые в основе первой уже явно не сыграют: Огиря, Чорний, Кулиш, Полярус. Последний, хоть и был не так давно в лазарете, забил два мяча.

За Зарю полтайма сыграл Безбородько и весь матч — Ярмаш. Александрийцы победили — 4:0.

Начало чемпионата для Зари можно было бы считать идеальным, если бы не выездная ничья с Зиркой — там имела место кадровая ошибка Вернидуба, выпустившего на острие почему-то Петряка, хотя выбор форвардов у него широк. Да и Заря не отнеслась к сопернику со всей серьезностью.

Касательно кадровой ситуации в Заре, то ее четко обрисовал Юрий Вернидуб: "Единственный человек, который тренируется индивидуально — это Евгений Ткачук. В принципе работает в общей группе Владислав Кулач, но лишь два дня, а до этого пропустил три недели, поэтому с Александрией играть не будет. Подумаем еще по Опанасенко. Ему уже вроде лучше, но все равно игроку не помешает еще неделька, чтобы закрепить все и не переживать про рецидив травмы".

Обе команды любят играть на контратаках, поэтому тут будет много тактической борьбы и попыток отдать сопернику пространство, чтобы играть в своей манере.

Ориентировочные составы

Александрия: Новак — Микицей, Шендрик, Басов, Чеботаев — Банада, Запорожан — Старенький, Цуриков, Грицук — Пономарь.

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Чечер, Сиваков, Сухоцкий — Гордиенко, Чайковский — Петряк, Караваев, Любенович — Паулиньо.

Дисквалифицированные: нет

Под вопросом: Кулач, Опанасенко

Травмированные: Е.Ткачук

footballпрогноз 1:2