Волынь в не самом своем лучшем состоянии подходила к домашней игре с Зиркой. Подопечные Виталия Кварцяного сейчас в основном относятся к молодому поколению перспективных игроков, но никак не готовых мастеров. Конечно, часть из прежнего состава вроде Кичака, Герасимюка, Мемешева или Горопевшека остались в команде, но сложности с добычей очков в первых трех турах доказали, что дела у лучан идут очень непросто в новом сезоне. В свою очередь, Зирка также не баловала поклонников набором очков, но зато демонстрировала порой неплохую игру, как, например, в матче прошлого тура с Олимпиком. Тем не менее, провал в результатах обозначил отставку Лавриненко, который сегодня проводил свою последнюю игру во главе команды из Кропивницкого.

С первых минут матча начали демонстрировать большую нацеленность на чужие ворота футболисты Зирки. Гости выглядели более организованной командой и вполне заслуженно доминировали на футбольном поле. Можно сказать, что от пропущенных голов в первом тайме Волынь спас отменно сыгравший Кичак и дважды удача в виде перекладины ворот команды хозяев. Самые реальные шансы отличиться были у Гавриша, который пробил из центра штрафной в перекладину и не реализовал выход один на один, а также Попова, выстрел которого с правого края штрафной пришелся в перекладину. 

После перерыва Кварцяному все же удалось докричаться до своих футболистов и они начали показывать уже более содержательный футбол. Подустали также футболисты Зирки, которым очень непросто дался активный прессинг соперников в первом тайме. Шансы отличиться были у Михи и Хомченко, но в первом случае мяч полетел мимо цели после удара головой, а во втором с выстрелом игрока Волыни справился голкипер. Игра плавно шла к заслуженной нулевой ничьей, но тут вмешался случай и очередной нефарт для Зирки. После длинной передачи в штрафную гостевой команды Баенко при попытке сыграть на перехвате умудрился головой отправить мяч в свои ворота. 

Последние минуты прошли под знаком отчаянного штурма ворот Волыни и постоянные крики недовольства от Кварцяного с бровки поля. Снова не без доли везения лучанам удалось выстоять и добыть долгожданную первую победу в новом сезоне. Нельзя сказать, что Зирка уступила сегодня по игре. Вновь против подопечных Лавриненко сыграл случай при далеко не самой плохой показанной игре. 

Football.ua

Волынь - Зирка 1:0
Гол: Баенко (в свои ворота), 73

Волынь: Кичак — Никитюк, Горопевшек, Чепелюк, Шаповал (Дудик, 70) — Герасимюк, Мемешев — Романюк, Хомченко, Петров (Тетеренко, 74) — Деда (Задерецкий, 46)

Зирка: Паст — Баенко, Кучеренко, Ковалев, Бацула — Лупашко, Гавриш (Локтионов, 85) — Загальский (Зубков, 68), Попов (Билоног, 71), Щедрый — Ситало

Предупреждения: Хомченко — Гавриш, Бацула