Значение именно этого матча для Черноморца сложно переоценить. Три поражения подряд на старте сезона больно ударили по амбициям клуба, по главному тренеру, в адрес которого обрушились тонны критики, и по самим футболистам. Понимая, с каким настроем хозяева подходят к игре (по крайней мере, должны подходить с четким пониманием того, что нужно сыграть за тренера и отступать уже некуда), наставник Олимпик Роман Санжар в преддверии поединка дал понять, что готов к настоящему бою: "Мы ожидаем очень непростую игру, потому что Черноморец еще не набирал очки. При этом одесситы в принципе неплохо играли. Нам будет очень сложно. Моряки все силы, все эмоции бросят на нас, чтобы выиграть домашний матч и реабилитироваться перед фанатами".

При этом, спрогнозировать хотя бы минимально, как могут развиваться события на поле в этот вечер, практически невозможно. Понятно, что многое будет зависеть от того, сможет ли Черноморец драться по-настоящему, но при этом еще и показать футбол, который позволит выиграть. Но и Олимпик – команда очень веселая, от которой можно ожидать всего: в первом туре команда Романа Санжара без шансов уступила Заре, во втором – бездарно играла против Волыни, но при 0:2 по ходу встречи вырвала ничью, в третьем – средне провела первый тайм в Кропивницком, но во втором тайме нокаутировала Зирку четырьмя голами. Как сыграет Олимпик на этот раз? Это – большая загадка. Как и то, что сможет показать Черноморец. А потому интрига, как никогда, большая: и по итоговому результату, и по содержанию.

При этом, стоит отметить, что у Олимпика выпал из строя Танчик, на которого тренерский штаб возлагает большие надежды после ухода Мохи – как на игрока, способного давать скорость атакам. В то же время, в последних двух матчах буквально расцвели по-футбольному Поступаленко и Шестаков, неплохо проявляют себя молодой Корнев и опытный Матяж. Также залечил свою травму Лысенко, который способен усилить команду даже не в лучшей после травмы форме.

По Черноморце же отмечаем, что состав команды меняется каждую игру, и не совсем понятно, почему так происходит, и чего пытается добиться Александр Бабич. Калитвинцев, лучший игрок одесситов прошлого сезона, начинает постоянно со скамейки запасных, в центре защиты в прошлом туре Бабич в пару с Хочолавой поставил Петько, а не Мартыненко, в центре поля и атаке также постоянно происходят пертурбации. Впрочем, стоит признать, что мы не знаем ситуацию о форме игроков изнутри, а потому констатируем, что выбор состава – головная боль и задача исключительно главного тренера.

А чтобы остаться главным Бабичу нужно начать побеждать.

Ориентировочные составы:

Черноморец: Боровик – Люлька, Мартыненко, Хочолава, Азацкий – Куценко, Филимонов – Калитвинцев, Андриевский, Данченко – Коркишко.

Олимпик: Махарадзе – Олейник, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов – Шестаков, Петров, Доронин, Гошкодеря – Поступаленко – Матяж.

Травмированные: Гадрани – Танчик.

Под вопросом: Хобленко – Лысенко.

footballпрогноз 2:2