"Результаты команды в первых 3 турах? Считаю 4 набранных очка положительным моментом. Конечно, если бы еще и в Луцке лучше себя проявили и выиграли, было бы вообще замечательно. Тем не менее, особо жаловаться пока что не вижу оснований. А как будет дальше – посмотрим", — заявил 26-летний хавбек донетчан в интервью официальному сайту УПЛ.

"Добавляем во втором тайме? Нет, планировали с первых минут играть сильнее – бежать вперед, атаковать. Однако соглашусь, что эти встречи для нас проходили почти по одинаковому сценарию. Не все получалось из задуманного изначально, но потом перестраивались, тренер в раздевалке, образно говоря, надавал подзатыльников, рассказал, что так, что не так, указал на ошибки, и мы стали играть так, как умеем".

"Хорошая физическая форма? Чувствуем себя действительно неплохо, ведь нужно чтобы хватало сил играть с первой до последней минуты, а в кубковых встречах нужно быть готовыми и на 120 минут. Все это во время подготовки к сезону мы учитывали".

"Черноморец? Это непростая команда. Так можно сказать о многих, где в составе играют много амбициозных молодых исполнителей. У них есть желание себя показать, быстрее прогрессировать. Есть и арендованные игроки из Динамо, что также о чем-то говорит. К тому же одесситы будут играть дома, что всегда непросто для приезжей команды".

"Ожидания от игры с Моряками? Конечно, нужно быть настороже. Поскольку любая серия поражений не длится вечно. Рано или поздно Черноморец тоже "выстрелит" и сумеет выиграть. Но мы должны не допустить, чтобы это произошло именно в воскресенье, в то же время стремимся продолжить собственное хорошее настроение".

"Матчи против Черноморца в прошлом сезоне? Лучше в памяти осталась именно выездная игра, когда мы забили 2 безответных мяча. Многое получалось. Домашнюю же ничью я бы в актив не заносил. Но мы просматривали и те встречи, и то, как одесситы выглядят сейчас. Попробуем подойти к поединку во всеоружии".

"Ощущаю ли прогресс в своей игре? Конечно. Некоторые футболисты ушли из команды, и тренерский штаб начал доверять, больше выпускать. Это на самом деле очень комфортно играть по 90 минут. От этого есть возможность прибавлять, увеличивать уверенность в собственных силах".

"Командные и личные задачи на сезон? Хотелось бы, чтобы Олимпик успешно поборолся за место в шестерке. Ну а в своих показателях всегда есть к чему стремиться, поэтому буду продолжать работать".