Напомним, что по итогам сегодняшней жеребьевки определились пары 1/16 финала текущего розыгрыша Кубка Украины. Базовым днем проведения поединков этого этапа национального кубка является 21 сентября.

Так. за путевку в 1/8 финала Кубка Украины команда Сергей Зайцева поборется с одесской Жемчужиной, которая сейчас выступает во Второй лиге.

"Когда есть жеребьевка, то не стоит говорить, оно нам подходит или не подходит. Его надо просто принять. И все же я считаю, что это не самый худший вариант", — заявил наставник львовян в интервью официальному клубному сайту.

"Будет ли играть против Жемчужины основной состав? Пока не могу ответить, поскольку у нас в этот период непростой график — матчи против Зирки и Александрии. Поэтому уже перед поединком будем отталкиваться от ситуации".

"В составе Жемчужины знаю Тараса Лазаровича — известного форварда, который поиграл на хорошем уровне. Неважно, что ему уже 34 года, ведь в футболе в паспорт не смотрят".

"Мы не будем недооценивать соперника ни в коем случае, поскольку наша команда сама только встает на ноги. Для нас каждый соперник интересен, и нам есть что доказывать. Мы будем играть так, как должны играть Карпаты, чтобы наши фанаты нами гордились".