Напомним, что отчетная встреча состоится завтра. Начало игры в 19:30.

"Почему с каждым матчем выигрывать все сложнее? Многие команды уже знают, как играть против Динамо. Наши соперники стараются больше играть от обороны, поэтому нам сложнее взламывать такую насыщенную защиту. Проблемы возникают, когда вся команда соперника обороняется на своей половине поля, у собственных ворот. В этом и заключается сложность подобраться к их владениям, чтобы забить", — заявил 21-летний центрхав киевлян в интервью официальному сайту УПЛ.

"Изменения состава на игру со Сталью? Состав поменялся из-за того, что у кого-то были травмы, микроповреждения. Произошла ротация, но не сказал бы, что в связи с этим мы испытываем какие-то сложности. Все ребята одинаково тренируются и знают, что нужно делать на поле. Так что это точно не главная причина тяжелого начала матча. Если она и повлияла, то лишь второстепенно".

"Мой дебют в стартовом составе? Играть всегда приятно, настраивался максимально серьезно, на хорошую игру и результат. Тренер подсказывал, просил начинать атаки, действовать компактно в обороне, не стесняться брать инициативу на себя и вести игру.

"Дебют Очигавы? Зураб дебютировал в первой команде еще в прошлом туре, и сейчас продолжает играть. Возможно, у него есть определенное волнение, но вся команда его поддерживает. Думаю, никаких проблем с этим нет – если определенное переживание у Зураба присутствует, то после стартового свистка оно уходит, как только он включается в игру. Видно, что это хороший парень, он хорошо видит поле, у него даже есть поставленный удар, так что могу назвать его хорошим футболистом".

"Кондиции команды? Думаю, уже все находятся в оптимальной форме. Прибавить можно в плане тактики и перестроений на футбольном поле – мы с тренерским штабом работаем в этом направлении. А физически все ребята готовы играть полный матч".

"Сможет ли Заря вклиниться в борьбу за чемпионство? Считаю, Заря — хорошая команда, она спокойно сможет побороться за место в первой тройке и составить конкуренцию Динамо и Шахтеру. Это только начало чемпионата, думаю, у них еще будет возможность к нам приблизиться".

"Изменение формата чемпионата? Мы еще не успели ощутить изменений, поэтому по первым турам судить сложно – пока все, как обычно. Посмотрим, как будет после деления, лишь после этого можно будет сделать какие-то конкретные выводы, сказать, хорошо это или плохо".

"Будут ли матчи за сборные и Лиги чемпионов в приоритете перед УПЛ? Мне кажется, для футболиста киевского Динамо приоритетными должны быть все матчи. Мы не делим наши поединки на игры Лиги чемпионов, сборных или чемпионата страны. У всех есть силы играть на всех фронтах. Кроме того, у нас есть хорошая ротация, так что никаких проблем быть не должно".

"Волынь? Перед нами стоит задача завоевать чемпионство, поэтому не буду оригинальным, если скажу, что нам нужна победа в любом матче. Если выходить на поле и думать, что против этого соперника не будем играть на 100%, тогда нет смысла вообще играть. Это все прекрасно понимают, поэтому вне зависимости от команды-оппонента и турнира, в котором принимаем участие, будем заряженными на борьбу и играть до конца в каждом моменте. Других мыслей ни у кого нет".

"Что нам может противопоставить Волынь? Посмотрим их поединки, постараемся понять, как они играют. Но, в целом, думаю, да, поскольку они играют с Динамо, будут больше действовать от обороны. Уверен, тренер нам подскажет, как взламывать эту защиту. Изучим видео, и будем от этого отталкиваться".

"Личные цели на текущий сезон? Понятно, что у каждого футболиста цель – больше играть, и при этом чтобы побеждала команда. И я не исключение – хочу, как можно чаще выходить на поле, завоевать место в основном составе".