Волыни, с ее нынешним составом, тяжело будет избежать поражения. При чем, смело можно предположить, что тяжело будет избежать не простого, а даже крупного проигрыша. Все-таки Волынь играет с 6-7 воспитанниками в составе, которым явно не хватает ни опыта, ни мастерства. Даже Зирка на фоне луцкой команды выглядела очень солидно. Команда тогда еще Сергея Лаврыненко только в первом тайме должна была забивать минимум дважды, но Кичак буквально вытащил для своей команды тот матч, плюс, невезение Зирки – фактор также один из ключевых: дважды футболисты из Кропивницкого попадали в перекладину, а единственный гол, решивший исход матча, – следствие курьеза. Тем не менее, Волынь тогда выиграла, и благодаря этому может себя чувствовать немного спокойнее в турнирном плане. Впрочем, задача команды на нынешний сезон очевидна – на что-то больше, чем борьба за выживание, она замахнуться вряд ли способна. Как и дать настоящий бой Динамо.

Очевидно, что команда Сергея Реброва на данный момент испытывает кое-какие игровые трудности, но Волынь – соперник слишком слабый, чтобы оступиться, показывая даже далеко не лучший футбол. Тем более, у киевлян – сплошные приятные новости из лазарета: Данило Силва вернулся чуть раньше, сейчас же восстановились Вида, Федорчук, Рыбалка и Ярмоленко – все готовились к матчу, работая в общей группе.

Конечно, гости могут выдать отличный матч, и какое-то время дарить всем интригу. Но, скорее всего, все станет понятно после первого гола. А, если не случится ничего сверхъестественного, Динамо все же решит эту задачу.

 

Ориентировочные составы:

Динамо: Шовковский — Морозюк, Драгович, Очигава, Антунеш — Корзун – Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Гонсалес — Мораес.

Волынь: Кичак — Никитюк, Горопевшек, Чепелюк, Шаповал — Герасимюк, Хомченко — Романюк, Мемешев, Деда – Петров.

Травмированные: Хачериди, Вида (Динамо).

Под вопросом: Рыбалка (Динамо).

footballпрогноз 4:0