В сложной ситуации после трех поражений в четырех стартовых турах подходила Александрия к гостевой игре против Олимпика. Правда, у участника квалификации Лиги Европы было оправдание в виде сложного календаря, когда сыграть пришлось во всех матчах также против представителей Украины в еврокубках. В свою очередь, Олимпик также особо не блистал, сыграв один раз вничью и один раз победив на своем поле Зирку. Можно было подумать, что на поле стадиона Юбилейный в Сумах выйдут равные соперники, но на деле получилось несколько иначе.

Александрия лучше выглядела со стартовых минут матча и вполне заслуженно повела в счете уже к середине первого тайма. Классно разыгранную атаку гости не стали завершать банальным навесом, что привело к серии передач низом в чужой штрафной и завершающему удару Чорния из центра владений бессильного помочь своей команде Махарадзе. Несколькими минутами позже для Олимпика случилась еще одна неприятность. Травму при попытке обработать мяч получил Гошкодеря и его был вынужден менять Санжар. Еще одна замена Парцвании на Олейника в первом тайме произошла уже по причине провальной игры первого. 

Во второй половине встречи попытались прибавить хозяева. Отличный шанс отыграться был у Драченко после ошибки Новака на выходе, но вратарь Александрии сумел сам исправить оплошность, приняв выстрел соперника почти в упор на себя. Гости ответили на этот момент мощным выстрелом Запорожана со штрафного в перекладину ворот. С каждой следующей минутой Олимпик был вынужден все больше раскрываться, что в итоге привело к результативной контратаке подопечных Шарана. Леонов прорвался в чужую штрафную с левого фланга и был сбит Федоривым. Запорожан уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот. 

На последних минутах матча уже по инерции продолжали атаковать хозяева поля. Опасно пробивал с левого края штрафной Танчик после откидки от Корнева, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. 0:2 — итоговая вполне закономерная победа Александрии в сегодняшнем матче. Подопечные Шарана оказались во многих компонентах лучше своего соперника.

Игорь Онищук, Football.ua

Олимпик — Александрия 0:2
Голы: Чорний, 28, Запорожан, 78 (с пенальти)

Олимпик: Махарадзе — Парцвания (Олейник, 37), Барановский, Федорив, Немчанинов — Хомутов (Корнев, 81), Петров, Богданов, Гошкодеря (Драченко, 36) — Танчик — Лысенко

Александрия: Новак — Микицей, Шендрик, Гитченко, Путраш (Старенький, 74) — Банада (Огиря, 87), Запорожан — Чорний, Грицук (Леонов, 61), Цуриков — Пономарь

Предупреждения: Лысенко, Хомутов, Немчанинов, Барановский — Чорний, Грицук, Запорожан, Гитченко