"Ощущаю ли себя героем игры с Олимпиком? Честно сказать, я считаю, что один я против Олимпика, как и кто угодно другой в любой игре не способен чего-то достичь. Нельзя выделять одного или двух футболистов. Без коллективных усилий победа была бы невозможной", — заявил 23-летний центрбек Моряков в интервью официальному сайту УПЛ.

"Два гола защитника в одной игре? Действительно, по крайней мере, со мной такого раньше никогда не случалось – в любых турнирах, начиная с ДЮФЛ и продолжая молодежными командами Черноморца. Что касается прошедшей игры, то мячи были забиты после стандартных положений. Навесили – я забил. Ничего особенного. Хотя этому компоненту на тренировках уделяем много времени – пожалуй, с игры голы даются нам труднее".

"Что было приятнее — отметиться дублем или впервые в сезоне вместе с командой не пропустить? Откровенно скажу, что для меня как для защитника первоочередная задача – надежно сыграть на своей половине поля. Настраивались именно на "сухой" матч для нашего голкипера. Были уверены: если этого достигнем, то и победить сумеем".

"Что удалось в матче против Олимпика в сравнении с предыдущими 3 матчами? Прежде всего, тренеры сказали нам все забыть, лишнее выкинуть из головы, просто выйти на поле и показать свою игру. И еще не переживать за результат. Относительно начала сезона, то мы в стартовых 3 играх сыграли откровенно плохо, за исключением разве что первого тайма против Шахтера. Но и тем командам, которые получали против нас по 3 очка, тоже нужно отдать должное".

"Привыкли ли уже к Александру Бабичу? Вероятно, что да. Это лучше всего было видно в последних турах прошлого чемпионата. Да и с Олимпиком чувствовали удовлетворение от игры. И здесь самое главное – стабильность. Одну игру провести на хорошем уровне – это одно, а продолжить то же самое и выдать хороший матч против Зирки в следующем туре – это уже дорогого стоит".

"В поединках с какими командами важнее набирать очки — с прямыми конкурентами или лидерами? Конечно, со своими турнирными соседями, прежде всего, необходимо брать максимум очков. Это может позволить быть выше в турнирной таблице. А против Шахтера, например, как по мне, более приоритетным является каждому игроку показать себя, проверить собственные возможности".

"Является ли 23 года возрастом для демонстрирования стабильной игры? Пожалуй, уже нужно заявлять о себе в полный голос. Хотя опытным футболистом пока себя назвать не могу".

"Конкуренция в Черноморце в центре защите? Да, в нашей команде хватает претендентов на место в основном составе. И это каждого из нас стимулирует. Сел на скамейку – повод задуматься над тем, в чем ты недоработал, а затем показать свои лучшие качества. Я пропускал второй и третий тур именно по этой причине".

"Зирка? Новички Премьер-лиги уже в прошлом сезоне доказали, что ничем не хуже тех, кто здесь играет давно. Уверен, что в этом матче не будет легко ни одной из сторон. А думать, что Зирка – дебютант, неправильно. Все равно победит тот, кто больше этого заслужит, а не за прошлые заслуги и стаж выступлений в элите. А после 3:0 нельзя расслабляться – иначе можно стать заложником легкомысленного отношения к сопернику. Не сомневаюсь, что мы уделим этому аспекту достаточно внимания".