"Готовились, разбирали и знали, что подключается и Срна, и Ракицкий. Но не уследили, есть проблемы у нас с концентрацией. Есть защитники, которым, может быть, не хватает роста, мощи. Если они за счет внимания, концентрации компенсируют этот недостаток, то футболистам группы атаки в собственной штрафной не хватает как мощи, так и внимания. Эта ошибка привела к первому и второму пропущенным мячам", — начал наставник Днепра.   

"Сегодня был день Шахтера, но также нужно смотреть правде в глаза: сравнивать Днепр 2012–2016 годов с сегодняшним, наверное, не совсем правильно. У нас поменялась команда, в отличие от Шахтера. Знали, что сегодня будет тяжело, ожидали этого. Конечно, счет расстраивает нас, но, наверное, это связано с двумя быстрыми пропущенными мячами, после которых было тяжело вернуться в игру. Был момент, когда Довбик мог сократить разрыв. Но не забили и взамен пропустили после ошибки вратаря. Еще один мяч – и счет выглядит довольно крупным". 

"Как правило, поединки с топ-клубами проходят до пропущенного гола. Если фаворит забивает мяч, а тем более быстрый, то впоследствии становится очень тяжело. Соперник играет в экономрежиме, особенно после еврокубков, и действует по ситуации".

"Шахтер дал фору Карпатам в два гола, а потом включил турборежим и во втором тайме забил три мяча. Сегодня мы пропустили два за минуту. Думаю, после этого игра была сделана. Как мы ни пытались создавать моменты, у нас ничего не получалось. Разница между двумя командами – Шахтером и Динамо – и остальными очень большая. Может быть, все зависит от настроя, от каких-то мелочей. Сегодня в мелочах мы полностью уступили: это внимание, концентрация и, может быть, удача". 

"Мы сейчас не можем заявлять игроков. Принимаем эту ситуацию, она в ближайшее время не поменяется. Нам нужно работать с этими футболистами, развивать их, прибавлять от игры к игре, набираться опыта и становиться сильнее", — резюмировал Михайленко.

Напомним, ранее Днепр дозаявил Пико. Идут разговоры и о том, что полузащитник Руслан Ротань может подписать контракт с бронзовым призером прошедшего чемпионата.