Евгений Боровик (Черноморец)

Буквально сразу же после того, как Черноморец открыл счет, Зирка получила право на пенальти. Боровик его уверенно парировал, дождавшись удара и таким образом спас для своей команды три очка.

Дарио Срна (Шахтер)

Хорват не особо напрягался в этом не особо сложном для Шахтера матче, но все же сумел сделать две голевые передачи.

Давит Хочолава (Черноморец)

В прошлом туре одесситы забили дважды после стандартов, после которых отличился центральный защитник Мартыненко. В этом туре команде Бабича хватило и одного гола для победа, а забил его с подачи Андриевского другой центрбек — Хочолава. Плюсуем сюда "сухой матч" Черноморца.

Иван Ордец (Шахтер)

Днепровцы не создали много работы для защиты Шахтера, поэтому у Ордеца были "час та натхнення" и он сходил в атаку. Успешно — забил свой первый мяч за Шахтер, который в итоге стал победным.

Роман Карасюк и Максим Каленчук (оба — Сталь)

Эти двое полностью сьели центр полузащиты Ворсклы, создав прекрасный плацдарм для атакующих игроков, которые так и не довели до ума ни одну атаку. Но это не умаляет заслуг дуэта опорникво Стали, которые совершили уйму отборов и перехватов.

Александр Караваев и Иван Петряк (оба — Заря)

Заря сильна своими флангами — мы писали об этом в накануне к матчу с Карпатами и ребята — Караваев с Петряком не подкачали. Оба были очень активны и оба поучаствовали в результативных действиях Зари. Петряк стал фактически ассистентом гола, который забил Гордиенко — именно после удара Ивана мяч попал в штангу, а добил уже Артем. А Караваев и сам сумел забить. Традиционно на Караваеве заработали желтую карточку — в этот раз левый бек львовян Кравец.

Марлос (Шахтер)

Забил шикарный мяч и подал угловой с которого забил Дентиньо. Был самым активным и опасным игроком в составе Шахтера. Особо удавались ему стандартные положения.

Сильвано Комвалиус (Сталь)

Несмотря на внушительные габариты Комвалиус довольно пластичен и явно не вписывается в привычный нам образ таранного форварда. Умело прикрывает мяч корпусом и отдает своевременные и точные передачи во время контратак. Так получилось, что в этом матче он больше выполнял функции ассистента для фланговых полузащитников и сам моментов почти не имел.

Дэннис Бонавентуре (Заря)

Ссылка в дубль вроде как поставила мозги новичка Зари на место. Вернидуб снова доверил ему место в основе и нигериец не подкачал. Забить — не забил, но очень органичено смотрелся в контратаках. Был очень активен и даже пытался прессинговать вратаря. Из минусов — слишком часто брал игру на себя, но похоже это то тесто, с которого Вернидуб сможет вылепить что-то интересное.

Football.ua