"С Карпатами всегда тяжело играть. Это команда бойцов. Хорошо, что мы добыли положительный результат. Это самое главное. Набрали очередные три очка, а если есть какие-либо ошибки, то тренер обязательно нам об этом скажет. У Карпат — быстрые фланги. Поэтому нужно было постараться их нейтрализовать, навязав борьбу в центре поля. Мы выиграли, поэтому надеюсь, нам удалось сделать то, что просил тренер", — цитирует Гордиенко официальный сайт Зари.

За долги перед бывшим хавбеком Карпат Семиром Штиличем в новом сезоне клуб был лишен шести очков.

"То, что они начали сезон с таким негативным очковым балансом, наверняка повлияло на ребят в психологическом плане. Но повлияло, наоборот, положительно. Команда не опускает руки, а идет вперед. В целом Карпаты демонстрируют неплохой футбол. Думаю, у них все будет хорошо".

В матче с львовянами Гордиенко стал автором первого гола команды.

"Гол был тяжелым. Очень рабочим (смеется). Таких мячей я еще никогда не забивал. Раз забил такой мяч, наверное, заслужил. На самом деле, Ваня Петряк хорошо пробил, мяч, отлетев от штанги, оказался у меня, а я лишь отправил его в пустые ворота".

Также Гориденко сообщил о повреждении, полученным в матче с Карпатами.

"Немного ушиб голеностоп. Но думаю, что все будет в порядке".

В пятницу Заря узнает соперников по групповому этапу Лиги Европы.

"Безусловно, все ждут жеребьевки. Большинство из нас примут участие в таком турнире впервые. Все с нетерпением ждут этого дня. В Лиге Европы слабых команд нет. Раз уж клубы туда попали, значит, заслужили это. Матч с каждым соперником – поединок европейского уровня и будет очень интересен", — резюмировал защитник.