"Мы довольны стартом. Стремились попасть в тройку еще в прошлом сезоне. Результаты, бесспорно, достойные, но если бы сумели победить еще и в Кропивницком, было бы вообще идеально. О той нашей потере уже забыли, двигаемся дальше", — сказал Караваев.

"Конечно, не ожидали такого турнирного положения. Думали, Полтава, Александрия, Днепр будут дышать нам в спину. Но видим, что они отстают. Первым двум из них, видимо, помешало участие в Лиге Европы. Но уверен, что от каких-либо неприятностей они отойдут и начнут набирать очки более регулярно".

"Легкие домашние победы Зари? С одной стороны, мы всегда в гостях, с другой, привыкли в Запорожье — здесь живем, тренируемся. Поэтому подсознание помогает нам лучше играть именно в домашних поединках. На выезде ощутимую поддержку нашим соперникам предоставляли трибуны. При таких условиях всегда труднее достигать результата. Однако со зрителями, которые даже не нас поддерживают, мотивация всегда возрастает".

"Цели на сезон? Хотелось бы продолжать спор с Динамо и Шахтером. К тому же впереди личные матчи с ними. Думаю, тогда многое выяснится. У наших признанных грандов максимальные задачи ставятся всегда. Мы только два года, как приблизились к подобным высотам. Опыта нам не всегда хватает. Будем брать желанием", — цитирует Караваева официальный сайт УПЛ.