Киевляне впервые проиграли в текущем чемпионате Украины.

"Конечно, мы проиграли по делу. Создали достаточно голевых моментов, но то, как мы сегодня играли в обороне, не выдерживает никакой критики. Все хотят атаковать... Повторюсь, не могу сказать, что мы не создавали сегодня остроты, не шли вперед, но нельзя просто забывать об обороне. В итоге, Ворскла могла нам забить гораздо больше голов. Не стану никого из ребят сейчас обвинять, мы еще раз посмотрим и разберем игру. Это моя ошибка. Команда должна быть готова таким образом, чтобы все ее футболисты серьезно относились к любому сопернику. Днепр нас простил, Сталь простила. Ворскла — нет. Такое должно было рано или поздно случиться", — начал Ребров.

"В то же время, многие наши проблемы  не от хорошей жизни. От нас ушли Велозу, Драгович. Достаточно игроков, которые пропускают матчи из-за травм, из-за того, что еще не успели до конца восстановится. По сравнению с прошлым сезоном у нас не играет 4-5 человек основного состава. И у нас нет 20-ти человек, которые могут полноценно заменить тех, кого нет. Мы работаем с теми, кто есть, стараясь выжать максимум. Повторюсь, в сегодняшнем поражении виноват исключительно я. Пожалуйста, задавайте вопросы".

"Я с удовольствием выпущу на поле Цыганкова, как только уровень его готовности будет соответствующим. Мы планомерно готовим его к этому. Надеюсь, он нам поможет не только в чемпионате Украины, но и в Лиге чемпионов", — отметил специалист.

"Что касается Мякушко, вы видите ситуацию иначе: он один раз вышел, понравился вам, и, вроде как, его надо выпускать и в дальнейшем. Но вы ведь не видите тренировочный процесс, не видите тренировочные матчи. Я принимаю то или иное решение по кадрам не из-за того, что кого-то люблю, а кого-то не люблю, а исходя из того, как футболисты проявляют себя в тренировочном процессе. Кто выглядит лучше, тот и выходит на поле, в запасе не остается".

"Конечно, эти решения могут быть правильными или неправильными, нравиться кому-то или нет, но, повторюсь, я вижу тренировочный процесс, кто как выдерживает нагрузки, и отвечаю за игру. Сегодня мы проиграли, и в этом виноват я, признаю это. Сейчас нужно думать, что делать дальше. Сейчас игроки разъедутся в сборные, впереди у нас матч с Шахтером, а затем Лига чемпионов", — сказал тренер.

"Всё ли нормально с Ярмоленко? Все нормально. Задайте этот вопрос Андрею".

"У Динамо задачи всегда максимальные, и какой бы ни была группа, будем играть. То же самое было бы, если бы мы попали в группу к Манчестер Сити и Барселоне. Иначе зачем тогда вообще выходить в Лигу чемпионов? В прошлом году у нас была не самая простая группа, но мы из нее вышли. Да, сегодня мы проиграли, но впереди нас ждет очень важный матч — будем к нему готовиться", — заявил Ребров.