Несмотря на то, что обе команды не показывают хороших результатов, игра их не безнадежна, наоборот — и львовяне и дончане стараются играть на атаку, осмысленно. Впрочем, главный тренер Олимпик Роман Санжар говорит, что его команда сейчас в поисках игры: "Ушли основные футболисты и заменить их не так просто, поэтому и много пропускаем — нет баланса в игре. Мы в поисках своего оптимального состава. От игры к игре я пробую различные вариации схем и сочетаний футболистов. Правда, на сегодня оптимального состава в нашей команде я пока не вижу. Большая ротация состава связана именно с этим".

У Олимпика много травмированных футболистов, поэтому хорошо, что команда усилилась Андреем Богдановым, который уже успел сыграть и еще несколько кандидатур, в том числе Евгений Трояновский, на подходе.

Дончанам пора бы уже начать брать очки или хотя бы забивать, но во Львове это будет сделать очень трудно. Сергей Зайцев создал неплохую команду, которая прогрессирует. Павел Ксенз даже получил вызов в сборную Украины за свою шикарную игру на правом фланге защиты.

Львовяне тоже давно не побеждали, последняя виктория была еще в первом туре, но нужно отметить, что у Карпат был сложный календарь (Динамо, Ворскла, Шахтер, Заря). Сейчас — самое время брать очки. Тем более, что травмированных у них, в отличие от Олимпика, нет и состав сбалансирован.

Ориентировочные составы

Карпаты: Пидкивка — Ксенз, Лобай, Нестеров, Костевич — Новотрясов, Чачуа — Мирошниченко, Грисьо, Худобяк — Бланко-Лещук

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Барановский, Немчанинов — Богданов, Петров — Танчик, Хомутов, Корнев — Лысенко

Дисквалифицированные: нет.

Травмированные: Шестаков, Матяж, Гошкодеря, Илой-Айет, Драченко (все — Олимпик)

Под вопросомПоступаленко (Олимпик)

footballпрогноз 3:2