"С 2003 по 2004 год я выступал в Шахтере. Так как являлся самым маленьким в команде, практически не принимал участие в матчах. Поэтому решил перейти в донецкое Училище олимпийского резерва, где провел два года", — цитирует Каленчука официальный сайт Стали.

"Тогда в донецком футбольном интернате Шахтера собирали много талантливых футболистов с разных уголков страны. Было очень сложно пробиться в основной состав. Многие из ребят добились известности. Могу вспомнить таких футболистов, как Ярослав Ракицкий, Андрей Пилявский, Виталий Виценец, Кирилл Дорошенко, Илья Михалёв".

"Будет ли игра с Шахтером особенной? Да, будет. Но по причине того, что в игре против такого соперника можно проверить реальную силу команды, показать все, на что мы способны. Плюс каждый игрок, в том числе и я, только в таких поединках может заявить о себе всей Украине".

"Для успешного выступления против Шахтера надо полностью выполнить установку тренера, быть максимально собранным и сконцентрированным на игре и не допускать ошибок, которые могут привести к голам в наши ворота, а также, конечно же, реализовывать свои моменты".

"Насколько изменился Шахтерсо времени последней вашей встречи? Шахтер постепенно перестраивается под требования нового тренера. С каждой игрой они прибавляют. Поэтому донецкая команда продолжает оставаться очень сильным соперником".

"Дополнительная ответственность в связи с капитанской повязкой? Для меня капитан команды – не пустой звук. Конечно, в связи с этим, ощущаю на себе дополнительную ответственность. Считаю, что капитан на поле должен выкладываться больше, чем любой другой игрок, заряжать ребят своей энергией, чтоб команда в целом показывала максимум из того на что она способна".

"Мало забитых голов? Мы работаем над этим. В атакующей линии у нас сейчас новые игроки. Мы рассчитываем, что все трое голландцев как можно быстрее адаптируются в коллективе и принесут нам в будущем немало голов".

Матч между Сталью и Шахтером состоится сегодня в рамках 6 тура УПЛ. Начало встречи — 19:30.