О настроении перед матчем: "Оно у нас немного испорчено после поражения в Запорожье — честно говоря, рассчитывали оттуда привезти очки. Сейчас у нас есть шанс на реабилитацию, и мы им должны воспользоваться, для чего сосредоточенно работаем. Будем биться, как и раньше, но стремимся обеспечить себе лучший настрой на следующую неделю", — сказал Новотрясов в интервью официальному сайту УПЛ.

О матчах с лидерами: "Пожалуй, что впечатлил больше всех Шахтер. Хотя мы и выиграли первую половину встречи, однако против донецких бразильцев играть очень трудно. По крайней мере, для меня именно это был самый сложный поединок. Ну и динамовцы. Они доказали свой класс и статус чемпиона".

Об отрицательном балансе очков в таблице: "Конечно, хотелось бы, чтобы нам их вернули. Но этот факт никак не должен влиять на подготовку, на сами матчи. Наоборот, нужно с удвоенной энергией догонять другие команды, доказывать свою силу".

О требованиях Сергея Зайцева: "Его главные пожелания — игра в комбинационный футбол, много использовать пас, при этом должны действовать агрессивно. Не имеем права уступать в борьбе".

О реакции тренера на поражения: "Наверное, как все тренеры, он также не любит проигрывать. Потому рассказывает сразу, что было не так, а потом более детализирует и анализирует все, что произошло, на теоретических занятиях. Все это плавно переходит в подготовку к следующему туру. Каждый день этому уделяем по 20 минут. И собственным играм, и следующим соперникам, и поединкам таких клубов как Барселона, Аякс и других".

Об Олимпике: "Эта команда очень быстро с помощью паса умеет переходить от обороны к атаке. Соперник более опытнее нас, а значит, как всегда, понадобится максимум, чтобы одержать желаемую победу. Считаю, что мы с Олимпиком совершенно разные команды".

Об игре без замен: "Пока мне доверяют, а я стараюсь выполнять все тренерские установки. Меня поддерживают и партнеры по команде. У нас слаженный коллектив, и вместе мы достигнем поставленных целей".