Несмотря на отставание в шесть очков от Олимпика перед отчетным туром именно Карпаты подходили к матчу в роли фаворита. Во-первых, всем понравилась игра подопечных Зайцева против грандов украинского футбола. Львовянам удалось по-настоящему удивить, хоть и не добившись при этом положительного результата. Во-вторых, выступали футболисты Карпат перед своими болельщиками, что также должно было добавить им вдохновения. Да и Олимпик откровенно не блистал, уступив без забитых голов Черноморцу и Александрии в последних двух турах.

С первых минут поединка игра действительно развивалась по ожидаемому сценарию. Карпаты доминировали на футбольном поле, вынуждая гостей практически все время обороняться. Правда, опасных моментов при этом подопечные Зайцева не создавали. Таким образом, довольно спокойно развивалась игра, пока Олимпику не удалось провести результативную контратаку. Немчанинов прострелил низом с левого фланга во вратарскую, где Лысенко ударом в касание замкнул этот пас. После забитого гола на кураже дончанам еще удавалось длительное время доминировать на футбольном поле.

Ближе к перерыву команды обменялись опасными моментами. Сначала Бланко-Лещук пробил в касание из центра чужой штрафной под перекладину ворот после прострела с левого края от Костевича, но выручил свою команду Махарадзе. А затем уже в ответной атаке Поступаленко отпасовал в чужой штрафной на Шестакова, а тот выстрелил в перекладину ворот Пидкивки. Также был удар Чачуа головой из центра штрафной в руки Махарадзе.

Во втором тайме хозяева были вынуждены больше раскрываться и идти большими силами вперед. Однако, моментами у чужих ворот игра все также не изобиловала. Вспомнить можно выстрел Чачуа в руки голкиперу из-за пределов штрафной, но не более того. В то же время Олимпику удалось провести еще одну разящую контратаку. После обрезки львовян мяч был перехвачен в центре поля. Богданов отпасовал на левый край чужой штрафной, откуда Лысенко ударом низом поразил дальний угол ворот.

0:2 к середине второго тайма выглядели приговором для Карпат. И действительно в оставшиеся до конца минуты матча ожидаемого штурма ворот Олимпика так и не последовало. Подопечным Санжара удалось одержать важную вторую победу в сезоне, что вывело команду в середине турнирной таблицы, тогда как Карпаты с минусом в графе набранных пунктов остаются на последнем месте.

Карпаты — Олимпик 0:2
Голы: Лысенко, 26, 68

Карпаты: Пидкивка — Ксенз, Лобай, Нестеров (Чачуа, 30), Кравец (Мирошниченко, 56) — Новотрясов, Рудыка — Худобяк, Грысьо (Кадимян, 69), Костевич — Бланко-Лещук

Олимпик: Махарадзе (Котляров, 81) — Олейник, Шестаков (Корнев, 90+4), Барановский, Немчанинов — Богданов, Петров — Танчик, Доронин, Поступаленко (Хомутов, 75) — Лысенко

Предупреждения: Кравец, Рудыка, Ксенз — Танчик, Лысенко, Шестаков, Петров