"Я давно знаю Шевченко. Мы вместе выступали за Динамо, а сейчас он главный тренер сборной", — сказал Зозуля в эфире программе Великий футбол.

"Коммуникация с главным тренером? Можно сказать, что Шевченко — самый легендарный украинский футболист. На Евро-2016 он всегда нам подсказывал после матчей, говорил, что нужно было сделать в той или иной ситуации".

"Недавно мы общались с Андреем Николаевичем, и он сказал, что рассчитывает на меня. Но мне нужно играть, ведь в сборную без игровой практики не попадешь. Сейчас я занимаюсь над этим вопросом, доказываю на тренировках".

"Считаю, что тактика сборной изменится 100%. Для этого и взяли Рауля Рианчо. Сейчас будет совсем другая сборная. Понимаю, что у Динамо был подчерк Рауля. Насколько я знаю, тактикой занимался именно он. Как Динамо изменилось после прихода Рауля и Реброва — это же небо и земля".

Ранее ФФУ сообщила о намерении натурализовать дуэт бразильцев из Шахтера — Тайсона и Марлоса. С Тайсоном вопрос отпал сам собой, так как он получил вызов в сборную Бразилии и в ближайшее время будет за нее заигран. С Марлосом вопрос остается открытым, но украинское гражданство он сможет получить только в 2017 году — именно тогда срок пребывания бразильца в нашей стране добежит к пяти годам.

"Я против натурализации. Хочу, чтобы в сборной играли украинцы. У нас в стране большое население, много молодых, перспективных игроков. Лучше же давать шанс Петряку и Караваеву, чем натурализовывать Тайсона и Марлоса. Это мое личное мнение".

"Получается, если мы даем гражданство бразильцам Шахтера, то тем же Караваеву и Петряку можно забыть о сборной? Выходит так: ты даешь шанс бразильцам, убивая в этот момент украинцев", — резюмировал форвард.