Дмитрий Непогодов (Ворскла)

Вратарь полтавчан сыграл надежно в эпизодах, когда это было нужно. Ничего лишнего в его действиях не было, ошибок – тоже. После навесов Дмитрий безукоризненно сыграл на выходах, после ударов – на линии. Надежность вратаря – залог успеха для любой команды, а потому не отметить успешную голкипера Ворсклы просто невозможно.

Дарио Срна (Шахтер)

Нельзя сказать, что это был выдающийся матч для хорвата — стандартно много качественных передач с фланга. Торлько в первом тайме после его кроссов должны были забивать Дентиньо и Малышев (особенно последний). Именно его передача позволила Феррейре забить победный мяч.

Алексей Дитятьев (Ворскла)

Алексей выдал один из лучших матчей в футболке Ворсклы. Всем известно, что, благодаря своим габаритам, этот футболист здорово играет на втором этаже. И действительно – в этом поединке весь верх в своей штрафной площади снимал в первую очередь именно Дитятьев. Но также отмечаем и то, что позиционно и в борьбе один в один Алексей также сыграл на высочайшем уровне. Была одна ошибка, когда Морозюк выходил один на один, но она стала скорее исключением из правил.

Андрей Гитченко (Александрия)

На Андрея в последнее время обрушилось много критики в том числе за неудачные матчи с Хайдуком. Но в матче с Зиркой опытный защитник взял в себя в руки и сумел забить первый (и победный) мяч. В защите кропивничане особых проблем ему не создали.

Алексей Довгий (Сталь)

Сергей Воронин все еще травмирован, но его удачно заменяет Довгий, который вряд ли когда-то мыслил себя на другой позиции кроме как в центе поля. Но жизнь заставила и Алексей достойно закрыл позицию левого защитника. Да, он не особо ходит в атаку, но, имея в оппонентах такого "монстра", как Марлос, сумел закрыть его. Бразилец был активным, но не опасным.

Максим Каленчук и Роман Карасюк (оба — Сталь)

И снова мы включаем эту пару в сборную тура. Очередная прекрасная игра — ребята так хорошо работали, что Шахтер в первом тайме не имел понятия, как подобраться к воротам Панькива. Горняки владели мячом в центре поля, но преимущественно катали его с фланга на фланг. Каленчук ко всему выдал пару классных слаломов через полполя.

Руслан Ротань (Днепр)

Мы предполагали, что Ротань усилит Днепр, но не думали, что прямо сразу. 23 августа он подписал контракт, а 26-го уж вышел на поле и был просто королем центра поля, да еще и забил "бомбовый" мяч ударом "ножницы".

Сандро Кобахидзе (Ворскла)

Грузинский хавбек так отвозил на бровке своего оппонента, Николая Морозюка, что порой казалось, что играют команды совершенно разного уровня. На самом деле Ворскла играла глубоко и близко к своим воротам в защитных действиях, но как только мяч оказывался у Кобахидзе, тот сразу же обострял игру, разрывая на скорости свой фланг и отдавая идеальные передачи в штрафную площадь.

Юрий Коломоец (Ворскла)

Оба гола в ворота Динамо – следствие индивидуальных действий. В первом случае Юрий прочитал передачу Морозюка на Шовковского и сыграл на перехвате, а во втором – здорово пробил левой в ближнюю девятку. Однозначно – лучший матч Коломойца на уровне Премьер-лиги.

Владимир Лысенко (Олимпик)

Форвард, который в начале своей карьеры получил очень много авансов и комплиментов, сейчас не часто радует голами. Более того — он даже выходами на поле не часто радует: то травмирван, то не в форме. Даже в такой команде, как Олимпик Владимир не основной — вышел потому что травмировался Матяж. Но вышел удачно — два забитых мяча.

Football.ua