"Победа над Динамо? Победа всеми воспринимается одинаково. Говорят, у поражения один виновник, а у победы много родителей. Мы верили в это, говорили, что второй сезон подряд мы тяжело входим в соревновательный цикл. И на определенном этапе команда раскачивается, начинает набирать обороты. Видимо, что-то не так у нас было в летнем подготовительном периоде", — заявил руководитель полтавского клуба в интервью официальному клубному сайту

"Поражение от хорватской Локомотивы — вот вам прямое тому свидетельство. Мы не были слабее, и мы точно не были готовы должным образом. Не досмотрела оборона, не добежали и не ударили точно форварды — это так, образно. Индивидуальное мастерство нужно шлифовать, посвящать этому много времени ежедневно. Победа над Динамо не стала для нас супернеожиданностью. Ставили задачу сыграть на максимуме своих возможностей. Верили в наш успех с первой до последней минуты. Верю, что победа над динамовцами еще сильнее объединит команду, и она не остановится на этом".

"Критика в адрес руководства клуба? Думаю, в критике — лишь небольшая доля будущих успехов. Подходов в подготовке, в тренировочном процессе мы не меняли. Просто команда собралась, дошла до тех кондиций, в которых уже можно показывать все, на что мы способны. Лично у меня даже после этой игры хватает претензий к каждой из игровых звеньев. Очень много брака, над уменьшением которого нужно еще много и очень много работать. И могу сказать, что верю в то, что мы — серьезная команда, крепкий слаженный коллектив, которому по силам решать высокие задачи".

"Владелец клуба? На встречу к Константину Жеваго мы с Василием Викторовичем [Сачко] ездили в прошлую пятницу, как раз накануне игры с Динамо. Вместе пытались разобраться в причинах последних неудач. Обсуждали задачи на первое полугодие, на сезон в целом. Могу вас заверить, что судьба команды ему небезразлична. Ему интересна каждая, даже самая маленькая, деталь жизнедеятельности команды. Кому, как не ему известны все наши временные проблемы. Константин Валентинович обладает исчерпывающей информацией о каждом игроке Ворсклы, знает, кто и на что способен".

"Слабая игра команды из-за потери лидеров? Все равно костяк команды сохранился. Да, изменения в составе очевидны, и это не могло настолько повлиять на игру. Каждый, кто имеет отношение к команде, пожалуй, в чем-то недорабатывает. Об этом уже сказано и написано немало. Надеемся, выводы уже сделаны. Футбольный век футболиста-профессионала короткий. Им нечего ждать. Нужно делать результат здесь и сейчас. Несущественные изменения в команде происходят каждые полгода, и рисунок игры при этом не должен страдать, а новички, которые присоединились к нам, пусть подстраиваются под модель игры ворсклян".

"Возвращение Турсунова? Еще весной я был с рабочим визитом в Катаре. Мы встречались с Санжаром, много говорили. Тогда он мне признался, что из всех клубов, где он раньше играл, ближе всего ему была именно Ворскла. Речь и о микроклимате и об организации внутренних дел. Я сказал ему, что двери нашего футбольного клуба для него всегда открыты. Он пожелал вернуться назад, и мы не скрываем своего удовлетворения от этого трансфера, который реализовали в максимально сжатые сроки".