В 6-м туре УПЛ полтавчане неожиданно на выезде обыграли Динамо со счетом 2:0 благодарю дублю форварда Юрия Коломойца.

"О том, что выиграли в Киеве впервые, узнал от журналистов уже после финального свистка. До этого над этим не задумывался – думаю, не только я. Но для меня эта информация точно стала новой. А цель перед поединком была простой – сыграть слаженно в обороне и постараться получить максимальный результат", — сказал Непогодов в интервью официальному сайту УПЛ.

"Нас ничего не беспокоило, мы никого не боялись. Видели предыдущие встречи Динамо и хорошо понимали, что у соперника есть определенные проблемы в игре. То есть при благоприятном стечении обстоятельств можно и не проигрывать, и выигрывать. Игра это подтвердила, хотя о легком ходе событий речь не идет.

"Сначала – за первые 10-15 минут вполне могли пропустить. А когда проигрываешь таким командам как Динамо или Шахтер, задача значительно усложняется. Нужно идти вперед, раскрываться, а классный соперник за это часто наказывает. Поэтому сначала выдержали стартовый отрезок, потом сами забили, после чего стало уже немного легче".

"После первого гола подумалось, что рано забили, ведь киевляне и в предыдущих играх первыми пропускали, но успевали собраться и переломить неприятный для себя сценарий. При счете же 2:0 уже пришла вера, что можем заработать 3 очка".

"Какая атмосфера царила в раздевалке в перерыве? Никакой эйфории, рабочая обстановка. Старались успокоиться, проанализировать, собирались использовать контратаки, ведь видели, что это вполне может принести результат – были зоны, и их нужно использовать. Мы и до перерыва могли не ограничиваться одним голом, поэтому решили действовать в том же направлении, если он приносил пользу в первые 45 минут".

"Стартовый отрезок и финальный были для меня самыми сложными. Сначала не имели права пропускать быстрый гол, а в конце каждый понимал, что хозяевам нечего терять. Не сказал бы, что работы было слишком много. Труднее с психологической точки зрения. Такие поединки всегда центральные в туре, за тобой все следят, ждут чего-то, и ты сам хочешь продемонстрировать свои возможности".

"Миновал ли кризис? Мы всегда верим, что впереди все самое лучшее. Предыдущие неудачи я бы не называл кризисом. Просто где-то физически не были готовы играть дважды в неделю, также психологически пришлось трудно, ведь все же планировали добиться большего в Лиге Европы. А ямы не ощущали. Просто необходима была победа – и не обязательно над Динамо. За Динамо, Волынь или Черноморец — дают по 3 очка, независимо от имени противника", — резюмировал Непогодов.