"Почему дали команде 4 выходных, а не 3? Учитывая то, что играет наша национальная сборная, возникла пауза во внутреннем первенстве, дали ребятам, прежде всего, отдохнуть морально. Предыдущий поединок придаст нам сил, ни в коем случае расслабляться никто не будет", — цитирует Сачко официальный сайт Ворсклы.

"Нас ждут дальше серьезные испытания, начиная с домашних игр с Волынью и Шахтером. В воскресенье сыграем контрольный матч с Александрией. У нас есть возможность сделать определенные эксперименты с составом, чего мы не можем себе позволить в официальных играх".

"Дай Бог, чтобы полностью восстановились Симинин и Голодюк, которые много пропустили из-за травмы. Победа над Динамо не будет иметь такого веса, как это есть сейчас, если мы не будем продолжать в том же ключе. Впереди у нас много кропотливой и сложной работы".

"На чем буду акцентировать внимание в тренировочном процессе во время паузы в чемпионате? Ребята должны, прежде всего, восстановить силы. В сборных, как вы знаете, у нас сейчас Кобахидзе и Хлебас. Уделим внимание тактике, физически нужно быть в тонусе, поэтому проводим товарищеский матч с хорошим оппонентом. Есть немного времени поработать над проблемными местами. У некоторых ребят есть индивидуальная работа".

"Почему Турсунов тренировался с дублем в то время, как все отдыхали? Я скажу так, что это обоюдная инициатива. Некоторым футболистам была предоставлена работа отдельно. Предложили потренироваться, набрать форму и Санжару. Кстати, свой объем индивидуальной работы, несмотря на выходные, выполняли все футболисты. После выходных мы встретили наших ребят в хорошем настроении. Приятно видеть, с каким желанием они сразу же включились в серьезную работу", — резюмировал наставник полтавчан.

После перерыва, вызванного матчами национальных сборных, Ворскла в родных стенах примет Волынь. Матч состоится 11 сентября.