Ранее появилась информация, что в последний день трансферного окна Ярмоленко мог перейти в английский Эвертон, однако Динамо не приняло предложение Ирисок.

"Предложение Эвертона по Ярмоленко? Оно поступило так поздно, что мы даже не успели бы оформить контракт. Я считаю, что переговоры надо вести цивилизованно", — сказал Суркис в комментарии порталу 1927.kiev.ua.

"Ярмоленко — один из лучших футболистов в нашей стране. Если его хотят купить, например, как Драговича, то надо раньше начинать переговоры, чтобы был некий запас времени. Чтобы, если мы продали Ярмоленко, то могли кого-то купить вместо него, а не делать предложение за 1 час 15 минут до закрытия трансферного окна".

"Устраивала ли меня сумма, которую давали за Ярмоленко? Меня устраивало бы все, что устраивало бы самого Андрея. Но мы не успевали подписать контракт".

Также президент столичного клуба прокомментировал трансфер Юнеса Бельханда в Ниццу. Напомним, в последний день трансферного окна французский клуб арендовал 26-летнего марроканца с возможностью выкупа в конце сезона.

"Трансфер Бельханда? Это было взаимное желание. Ребров видит Юнеса в команде, если он наберет свои оптимальные кондиции".

Отметим, что последние полгода Бельханда на правах аренды выступал за немецкий Шальке, однако в конце сезона немцы отказались выкупать его контракт.