Напомним, что летом 2015 года 19-летний форвард присоединился к днепрянам, перебравшись из родного Черкасского Днепра.

Первую часть прошлого сезона он провел в дубле Днепра, сыграв за первую команду днепровского клуба лишь 20 минут в матче Кубка Украины. Затем был отправлен в аренду в молдавскую Зарю, в составе которой провел всего 5 матчей.

К текущему сезону Довбик готовился вместе с луцкой Волынью, однако не смог заключить с ней контракт из-за трансферного бана, наложенного на луганчан ФИФА. 

А в августе Артем вернулся в днепровский клуб, за первую команду которого уже отыграл 3 поединка.

"До первого прихода в Днепр мог оказаться в Динамо? Действительно, с Динамо я уже и вовсе мог подписывать контракт. Но от Днепра поступило более качественное предложение. Увидел большую заинтересованность во мне и сделал выбор в пользу Днепра", — заявил Довбик в интервью официальному сайту Днепра.

"Не стали ли полгода в дубле Днепра разочарованием? Разочарования точно не было. Знал, что поеду на сбор с первой командой, и что там просто сумасшедшая конкуренция. Понимал, что буду получать шансы доказывать свою состоятельность в дубле".

"Конкуренция в атаке Днепра со сборниками? Евгений Да, тогда в составе Днепра играли Евгений Селезнев, Роман Зозуля, плюс был еще Никола Калинич. Все игроки, сами знаете, очень серьезные".

"Полгода в Молдове? В Заре были свои плюсы и свои минусы. К сожалению, не удалось получить много игровой практики. Получилось так, что я приехал за три дня до начала чемпионата. Сборы не прошел, а костяк команды уже сформировался. К тому же возникли сложности с моей заявкой, и несколько недель я просто тренировался, не имея возможности участвовать в матчах".

"Победа в Кубке Молдовы? Это так. Участвовал в двух матчах кубкового турнира. Конечно, для клуба, для города выигрыш трофея стал большим успехом, ведь до этого Заря даже не выходила в финал".

"Почему не остался в Заре? В клубе произошли большие изменения, в результате которых уехал тренер Игорь Рахаев, ушли из команды все украинские игроки. Не стал оставаться и я".

"Летние сборы с Волынью? Могу сказать, что после сборов в Волыни я был готов физически на 100%! Три тренировки в день заложили мощную базу подготовки. Как известно, в Луцке не могут заявлять новых игроков, поэтому я вернулся в Днепр".

"Теперь в Днепре можно получать постоянную игровую практику? Действительно, сложилась такая ситуация, что у нас в команде сейчас много молодых футболистов. Буду прикладывать все усилия, чтобы доказывать право на место в составе, и надеюсь использовать свои шансы".