Несмотря на то, что Сталь пытается играть в современный и атакующий футбол, в нынешнем сезоне команда по итогам шести туров забила всего три гола, и это худший показатель результативности в лиге. Тем не менее, команда Галла продолжает считаться одной из возможных претендентов на попадание в первую шестерку – в перспективе. И уж тем более, что такая задача и стоит перед командой.

А все потому, что при низкой результативности Сталь еще и мало пропускает – 7 голов в шести матчах. И это при том, что коллектив из Каменского уже успел сыграть на выезде против Днепра и Ворсклы, а также дома – против обоих грандов. Собственно, именно матч с Зарей – последний в первом круге, когда соперник Стали – реально сильнее, и считается фаворитом матча. Дальнейший календарь – намного проще, можно будет вздохнуть. При этом, можно отметить тот факт, что на фоне грандов Сталь выглядела очень неплохо, а потому и в матче против Зари наверняка стиль будет тот же: от обороны, отлажено, четко.

В таком случае луганчанам придется играть первым номером, в позиционных атаках. Сам Юрий Вернидуб на днях в который раз признался: это его подопечным дается непросто. Также Юрий Николаевич посетовал на то, что ему не хватает футболистов, чтобы играть на несколько фронтов, и назвал даже конкретное количество исполнителей, на которых он рассчитывает на данный момент – 21.

Впрочем, у луганчан есть хорошие новости: Кулач и Опанасенко и в прошлом туре попали в заявку, а теперь можно говорить о том, что оба смогли во время паузы в чемпионате почувствовать игровой ритм, ведь Заря провела контрольный матч с Днепром, в котором и Владислав, и Евгений отыграли по тайму. Правда, в контексте сегодняшнего матча можно упомянуть и тот факт, что Соболь отыграл в понедельник 90 минут за украинскую сборную, а Беларусь Сивакова только во вторник вечером принимала Францию. А потому, вероятно, оба защитника могут получить отдых и остаться на скамейке. Впрочем, вряд ли это может повлиять на конечный результат самым серьезным образом.

Слова

Юрий Вернидуб, главный тренер Зари: "Все живы и здоровы. Это самое важное. Ещё раз посмотрели, кого ставить в нападение. Пока находимся в поиске. Посмотрим, кто будет сильнее на данный момент, тот и будет играть".

Ориентировочные составы:

Заря: А. Шевченко – Каменюка, Е. Ткачук, Форстер, Сухоцкий – Гордиенко, Чайковский – Караваев, Липартия, Петряк – Бонавентуре

Сталь: Панькив – Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Довгий – Карасюк, Каленчук, Э. Малакян – Г. Малакян, Комвалиус, Деул

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: нет

footballпрогноз 1:0