Президент Зирки уволил главного тренера Сергея Лавриненко и заявил о стремлении сделать европейский клуб. После этого кропивничане начали шопинг: костариканец и нападающий Джонатан Мойя, аргентинец и защитник Федерико Перейра, два испанских защитника Айтор Фернандес и Борха Экиса, украинский нападающий Артем Фаворов. Благо случился перерыв и всех этих новичков тренер-легионер Друди обкатал в трех спаррингах: с Десной (2:0), запорожским Металлургом (6:0) и с любителями из Харькова командой Анкар (4:0).

Понятное дело, что рассуждать на счет основного состава после таких приобретений было бы смешно, поэтому мы сильно разгонятся с новичками не будем — особенно, что касается защиты.

Карпаты вели себя значительно скромнее во время паузы. Новостей из их лагеря практически не было. Карноза сообщил, что пока не знает, когда сможет работать в общей группе: "Выполняю все, что можно и нужно. После каждой тренировки чувствую себя лучше. Каждый день занимаюсь во Львове с тренерами по реабилитации. Но я еще не знаю, когда можно будет приступать к занятиям в общей группе".

Полный матч за молодежный состав провел Гегам Кадимян и даже забил два мяча (Карпаты победили 2:1). В составе кропивничан за дубль отбегали Локтионов, Лупашко и Билоног — они, скорее всего, в основе первых команд не выйдут.

Зирка — единственная команда, которая в этом чемпионате еще не побеждала, а Карпаты, хоть и побеждали, из-за "минус шести очков" находятся на последнем месте. Битва за место под солнцем — не иначе.

Ориентировочные составы

Зирка: Паст — Баенко, Кучеренко, Ковалев, Бацула — Гавриш, Загальский — Щедрый, Попов — Ситало, Мойя

Карпаты: Пидкивка — Ксенз, Лобай, Нестеров, Костевич — Рудыка, Чачуа — Грисьо, Мирошниченко, Худобяк — Бланко-Лещук

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Карноза (Карпаты)

footballпрогноз 1:1