Одесситы в межсезонье слегка видоизменили свой состав: команду покинул нападающий Евгений Мурашов, которого мы помним по прошлому чемпионату (15 матчей, один гол), поскольку в этом он на поле не появлялся. Он ушел в аренду в грузинскую Гурию. Пришли сразу трое футболистов: полузащитник молодежной команды донецкого Шахтера Андрей Коробенко, вратарь Даниил Каневцев (воспитанник Металлиста) и самое важное приобретение, которое может оказать существенное влияние на качество игры команды — бывший полузащитник донецкого Олимпика Иса Шериф. На просмотре находится Максим Третьяков — воспитанник Днепра, которого мы помним по играм за Металлист.

В паузе Черноморец сыграл товарищеский матч с молдавской Дачией (3:1) в составе которой играло сразу несколько украинцев в том числе и Слинкин с перешедший из Черноморца. Гол в ворота одесситов забил Максим Фещук. Со стороны Черноморца забивали Ковалец, Матеус и Сильвио.

У одесситов все так же не играет из-за травмы центрбек Гадрани, также не принял участия в матче с Дачией Хочолава (он не играл и в последнем туре чемпионата), поскольку ездил в сборную Грузии. Не было давно не играющего (три последних тура) Валерия Куценко.

Александрия эти две недели тренировалась, никого не подписывала и провела спарринг с Ворсклой (1:2). В александрийцев все в строю — не играл лишь центральный защитник Басов

Кстати, по факту — встречаются команды занимающие пятое и шестое место — у обеих по девять очков и обе еще ни разу не играли вничью в этом чемпионате. Александрия победила в двух своих последних матчах, а Черноморец в трех. Так что соперники сейчас на подьеме и обещают показать хороший футбол.

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик — Данченко, Мартыненко, Азацкий, Люлька — Филимонов, Андриевский — Калитвинцев, Коркишко, Ковалец — Хобленко

Александрия: Новак — Микицеий, Шендрик, Гитченко, Чеботаев — Запорожан, Банада — Чорний, Цуриков, Грицук — Пономарь

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Гадрани (Черноморец)

Под вопросом: Куценко — Басов.

footballпрогноз 1:1