Обе команды в прошлом туре добыли неожданные победы — Олимпик на выезде над Карпатами (2:0), а Днепр дома над Зарей (2:0) и подходили к игре с хорошим настроением. Но после матча улыбались лишь игроки Олимпика. Наверное, если бы не грубые ошибки кипер Днепра Шелихова, то победа Олимпика не была бы такой уверенной — Днепр выглядел не плохо даже в этом матче, но противо того что залетало в их ворота сложно что-то предложить.

Уже к 20-й минуте счет стал 2:0. Сначала Андрей Богданов прямым ударом с углового закрутил мяч в ворота и Шелихов кулаками не смог направить его в сторону от ворот, а наоборот загнал в свои. Еще через десять минут Богданов пробил со штрафного и Шелихов пропустил под мышками. Но и этого оказалось судьбе мало и она соорудила для кипера Днепра еще одно испытание — после дальнего удара Богданова мяч попал в штангу, а от нее отскочил в спину Шелихову и оказался в воротах.

Нельзя сказать, что Днепр не пытался отыграться, но делал это без особого рвения, очевидно поняв, что сегодня не их день. В принципе, Олимпик был значительно ближе к четвертому голу. Они его даже забили — Лысенко замкнул прострел справа, но форвард дончан был в легком оффсайде.

За 15 минут до конца матча Михайленко выпустил Назаренко, но это не помогло, хотя Сергей и пробовал вырезать пару передач в своем стиле. Днепр продолжает проигрывать на выезде с "сухим" счетом — это уже их третье такое поражение с разницей мячей 0:8.

Олимпик — Днепр 3:0
Голы: Богданов, 10, 20, 50

Олимпик: Махарадзе – Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов – Доронин, Богданов (Хомутов, 78) – Танчик (Гринь, 63), Поступаленко, Шестаков (Гошкодеря, 71) — Лысенко

Днепр: Шелихов — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Влад – Кравченко (Близниченко, 31), Политыло (Назаренко, 74), Ротань, Вакулко — Довбик, Баланюк (Бохашвили, 53)

Предупреждение: Богданов – Адамюк, Бохашвили